Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как выбрать «мужского» врача и не ошибиться

Мужчины при возникновении проблем, связанных с функционированием мочеполовой системы, сталкиваются с необходимостью правильно выбрать врача. Чтобы как можно скорее избавиться от доставляющего дискомфорт недуга, важно знать к кому обращаться, дабы не проводить понапрасну время около больничных кабинетов.
Итак, к доктору какой специализации следует обращаться и в чём отличия между урологом, андрологом и сексопатологом?
Как выбрать «мужского» врача

Как выбрать «мужского» врача

Уролог

Наиболее известной и распространённой специальностью можно назвать урологию.
Врач-уролог – узкопрофильный специалист, осуществляющий диагностику и лечение заболеваний органов мочеполовой системы. Последняя включает в себя:
  • мочевой пузырь;
  • почки;
  • мочеточники.
Вопреки расхожему мнению, о том, что уролог – это исключительно «мужской» врач, специалист в данном медицинском направлении занимается лечением как мужчин, так и женщин.

Андролог

Андрология – это одно из направлений более широкой области – урологии. Так, врач-андролог имеет своей специализацией лечение заболеваний, связанных с работой репродуктивной системы мужчин. Анатомической зоной «ответственности» андрологии является половая система мужчины.
Как выбрать «мужского» врача

Как выбрать «мужского» врача

  • наличии косметических дефектов половых органов;
  • бесплодии;
  • нарушении половых функций и т.д.
На данный момент широкое распространение получила практика объединения двух направлений одним специалистом – так, чаще всего сейчас встречается врач «уролог-андролог».

Сексопатолог

Его специализация — сексуальные дисфункции человека, вне зависимости от пола. Он решает задачи, связанные с проблемами в интимной жизни.
Область знаний сексопатолога касается сексуальных недугов, среди которых такие, как:
  • фригидность;
  • преждевременная эякуляция;
  • эректильная дисфункция и т.д.
Нужно обратить внимание на тот факт, что в некоторых случаях мужчину могут беспокоить проблемы, входящие в сферу компетенции не одного специалиста. С их перечнем можно ознакомиться на avromed.ru, чтобы быстро и профессионально решить любую задачу.
Перед посещением клиники постарайтесь конкретизировать, какой именно аспект является причиной волнения: мочевыделительные органы или отсутствие положительного результата при попытках зачатия. Правильная постановка вопроса поможет как можно скорее избавиться от недуга!
Далее по теме: