Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Роль акушера- гинеколога в ведении беременности

Беременность – естественный физиологический процесс, но, учитывая состояния современных женщин, в это время часто возникают осложнения. Люди не всегда задумываются о своем состоянии здоровье пока нет необходимости завести детей. Беременность может стать испытанием и проверкой, поэтому важно все проблемы со здоровьем решить еще до зачатия. Есть скрытые инфекции, как СПИД, сифилис, гепатиты, о которых часто никто не подозревает, но если они вовремя пролечены, то беременность может проходить без осложнений.

Подготовка к зачатию

Перед важным событием в жизни семьи – рождением ребенка необходимо посетить гинеколога. Записаться к доктору можно онлайн по ссылке: https://medcentrlab.ru/. Нужно пройти обследование на общее состояние здоровья, а также на выявление инфекций, передающихся половым путем. Если же имеются хронические заболевания, врач поможет найти оптимальное время наступления беременности, чтобы свести кминимуму возможные осложнения.

Роль акушера- гинеколога в ведении беременности

Роль акушера- гинеколога в ведении беременности. Фото: medcentrlab.ru

Определяется также:

  • состояние здоровья репродуктивной системы;
  • развитие половых органов;
  • состояние эндокринной системы;
  • наличие предопухолевых и опухолевых процессов.

Кроме подготовки к беременности в соответствии с рекомендациями по гинекологии, важно проверить вакцинацию на гепатит В. Прививка делается в детстве. Если женщина не болела краснухой, необходимо сделать прививки. Перед зачатие рекомендовано насытить организм фолиевой кислотой, витамином Д, кальцием, посетить врача стоматолога и решить все проблемы со своим здоровьем.

Посещение гинеколога после зачатия

Как правило, женщина подозревает о наступлении беременности после задержки менструации. Сегодня многие прибегают к тестированию при помощи тест-полосок, которые свободно продаются в любой аптеке, и узнают о наличии беременности.

Роль акушера- гинеколога в ведении беременности

Роль акушера- гинеколога в ведении беременности

Желательно до 12-недельного срока встать под наблюдение акушера-гинеколога. Вместе с врачом при выполнении его рекомендаций беременность будет наиболее безопасной. Доктор сможет устранить возможные риски и предупредить осложнения.

Наиболее частыми осложнениями во время беременности бывают:

  • рвота;
  • повышение артериального давления;
  • отеки;
  • угроза не вынашивания.

Для исключения пороков развития плода сейчас проводятся обязательные УЗД-обследования. С их помощью можно убедиться, что все в порядке, или же вовремя пройти медико-генетическое обследование.

Далее по теме: