Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Диагностика гепатита

Вирусный гепатит – воспалительный деструктивный процесс, происходящий в тканях печени. В перспективе, при переходе заболевания из острой формы в хроническую, гепатит В и С приводит к циррозу и карциономе. При совместном протекании гепатитов, ситуация существенно ухудшается, и ткани печени разрушаются еще более стремительно. В большинстве клинических случаев вплоть до хронизации болезнь развивается скрыто. Симптоматика обоих гепатитов схожа: повышенная температура тела, желтуха, тошнота, измерение характеристик стула, тяжесть в правом боку и упадок сил.

Диагностика гепатита

Диагностика гепатита

Диагностикой и лечение гепатитов В и С занимаются врачи со специализацией «гепатолог» или «инфекционист».

Проверку на гепатит назначают пациентам, которым предстоят хирургические вмешательства, вакцинация. Поводом сдать соответствующие анализы является планирование беременности или выявление ее факта. В группе повышенного риска по гепатитам находятся люди, страдающие наркоманией и принимающие наркотики внутривенно, те, кто имеет беспорядочные половые связи и пренебрегает барьерными методами контрацепции, делает обрезной маникюр и другие процедуры в салонах с недостаточной стерилизацией инструментов, имеет положительный ВИЧ-статус. Пациентам, с уже поставленным диагнозом «гепатит», повторные анализы помогают отслеживать, насколько успешно проходит терапия, на основании их результатов врач составляет прогноз.

Получить достоверный ответ, есть гепатит или нет, позволяет лабораторная диагностика. Исследование образца крови пациента на предмет присутствия HBsAg и HCV – современный и точный способ обнаружения проблемы.

Сдать анализы на поверхностный антиген вируса гепатита В, антитела к вирусу гепатита С предлагает сеть клинико-диагностических лабораторий KDL. Исследования в KDL – это быстро, доступно и удобно. Квалифицированный персонал окружит вас вниманием и сделает все, чтобы создать максимальный уровень комфорта.

Диагностика гепатита

Диагностика гепатита

Чтобы результаты исследований были точными, важно правильно подготовиться. Рекомендации по каждому анализу вы найдете на сайте KDL. Там же есть информация о ценах, сроках готовности тестов, адреса ближайших к вам офисов. Для тех, кто ограничен во времени или не имеет возможности приехать в лабораторию лично, есть удобный сервис «анализы на дому». Медсестра со всем необходимым выезжает к вам – сложно найти более удобный способ следить за своим здоровьем.

Далее по теме: