Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Интернет-аптеки: преимущества и недостатки

Ассортимент любой аптеки достаточно широк, в этом можно убедиться, посетив сайт https://neboley.dp.ua/ При всем этом набирают популярность и интернет аптеки. Имеется ряд положительных и отрицательных моментов приобретения лекарственных средств в сети. Давайте их рассмотрим.

Интернет-аптеки: преимущества и недостатки

Интернет-аптеки: преимущества и недостатки. Фото: neboley.dp.ua

Преимущества покупки лекарств через интернет

  1. Круглосуточная работа подобного рода аптечных пунктов не может не радовать покупателя. Сей факт нельзя переоценить, когда в ночное время срочно нужны лекарственные препараты. Не является секретом, что темп современной жизни очень высок и возможностей выделить время для похода по магазинам и аптекам становится все меньше. Интернет аптеки позволяют сделать заказ необходимых препаратов, не выходя из дома и в любое время суток.
  2. После подбора клиентом препарата, назначенного ему врачом, ему не нужно отправляться за ним к месту выдачи. Задача покупателя заключается лишь в оформлении заказа. Все остальное сделает курьер. Ни плохое самочувствие, ни погодные условия, ни занятость не смогут повлиять на покупку. Курьерская доставка лекарственных средств является отличным выходом из положения.
  3. Немаловажное значение имеет и то, что в интернет аптеках зачастую цена аналогичного товара несколько ниже, чем в обычном аптечном пункте на углу. Причина проста и ее суть лежит на поверхности. Аптеки, работающие в сети, тратят гораздо меньше средств на аренду складских помещений, торгового зала, закупку торгового оборудования и заработную плату персоналу. Ведь содержать огромный штат служащих в данном случае ни к чему. Все эти моменты позволяют в значительной мере сократить расходы и установить более низкие цены на товар.
  4. Интернет аптеки могут предложить более широкий перечень лекарственных препаратов, чем обычные. Данное утверждение относится и к лекарственным веществам, косметическим средствам или средствам личной гигиены. Вам не придется стоять в очереди в аптеке и задавать вопросы фармацевту.
  5. Секретность. Ряд лекарственных средств направлен на лечение довольно интимных проблем. Зачастую обсуждать данный вопрос с фармацевтом и в присутствии других покупателей не очень приятно. Делая заказ в интернет аптеке, конфиденциальность гарантирована. Никто не узнает, что заказано и с какой целью.
Интернет-аптеки: преимущества и недостатки

Интернет-аптеки: преимущества и недостатки

Недостатки

  1. Гуляя по просторам онлайн аптеки может возникнуть желание назначить препараты самостоятельно, минуя врачебный кабинет. Ведь в инструкции все написано, а читать все умеют. К тому же есть масса советчиков на форумах здоровья. Но занимаясь самолечением можно непоправимо испортить здоровье. Причем навредить могут не только сильнодействующие лекарства, но и самые простые.
  2. Время доставки может быть довольно условным. Непредвиденные обстоятельства, ситуация на дорогах, большое количество заказов, удаленность адресатов друг от друга могут увеличить время доставки. К сожалению, возможно, придется ждать.
Далее по теме: