Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Контактные линзы

Среди различных способов коррекции зрения наибольшим спросом пользуются контактные линзы. Это не удивительно, поскольку они удобны используются при близорукости, дальнозоркости и астигматизме. Существуют также специальные  косметическиелинзы, которые позволяют изменять цвет глаз.

Среди различных производителей  продукция компании Acuvue зарекомендовала себя с наилучшей стороны. На сегодняшний день на рынке представлены линзы с различным режимом ношения. С их помощью можно значительно повысить остроту зрения.

Контактные линзы

Контактные линзы. Фото: linzi.ru

Важные моменты

Следует понимать, что контактные линзы требуют примерки и лучше их не покупать в первой попавшейся оптике или интернет магазин. К выбору следует подойти со всей ответственностью. Лучше отдавать предпочтение только качественной продукции известных брендов. Безусловно такие изделия не могут стоить дешево. Вместе с тем очень многие люди отдают предпочтение такой продукции, поскольку в отличие от очков контактные линзы удобны, не занимают много места, легки в использовании. Их запросто можно одевать в дорогу или на отдых, к тому они практически не заметны в глазах и можно даже не знать что человек их носит.

Разновидности контактных линз

  • Мягкие линзы для глаз;
  • контактные линзы жесткого типа;
  • Линзы рассчитанные на дневное ношение;
  • Линзы для постоянного ношения;
  • линзы пролонгированного ношения;
  • линзы гибкого ношения.

Мягкие контактные линзы пользуются наибольшей популярностью. В свою очередь они также делятся на виды. Так существует гидрогелевый тип и силикон-гидрогелевый. Что касается гидрогелевых, их отличие от основных состоит в повышенной упругости, эластичности, гладкости в большом содержании влаги. Линзы непрерывного ношения можно носить, не снимая в течение одного месяца. Вместе с тем перед покупкой вы должны точно знать их параметры, а для этого необходимо посетить врача-офтальмолога.

Контактные линзы

Контактные линзы. Фото: linzi.ru

Специалист вам выдаст рецепт, на основании которого следует подбирать линзы. Также необходимо помнить, что самостоятельно заниматься подбором контактных линз категорически запрещено, если вы не хотите себе зрение еще больше испортить следует обязательно наведаться к офтальмологу, который проведет проверку вашего зрения и выдаст вам рецепт. Только руководствуясь параметрами рецепта следует проводить подбор линз, в противном случае можно себе навредить и еще больше посадить свое зрение.

Далее по теме: