Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

МРТ поясничного отдела в СПб

Позвоночник – главная основа человеческого тела. Так как он имеет сложное строение, часто требуется прицельная диагностика для выявления нарушений функций позвоночного столба. Для этого предназначена аппаратная томография. В области поясницы находится точка опоры, которая подвергается постоянным физическим нагрузкам. Патологии поясничной зоны составляют большую часть всех заболеваний позвоночника, фиксирующихся в медицинской практике.

МРТ поясничного отдела в СПб

МРТ поясничного отдела в СПб. Фото: mrt-v-spb.ru

Кто направляет на МРТ поясничного отдела в СПб? В зависимости от предполагаемого заболевания отправить пациента на диагностику могут специалисты из разных областей: хирург, ортопед, онколог, нейрохирург, невролог и т.д. Заболеваниям спины подвержены люди различных возрастных категорий и пола. Чаще всего в пояснице происходят возрастные изменения хрящевой ткани, межпозвонковые диски истончаются, теряют эластичность. Также часто происходит компрессия дисковых ядер при частых нагрузках. Такое напряжение связано с занятиями спортом, профессиональной необходимостью и т.д. Причинами нарушений могут служить перенесенные травмы, переломы, сильные ушибы.

Первыми признаками развивающейся патологии в области поясницы служат болезненные ощущения различной интенсивности. Если боль сохраняется долго, имеет систематический характер, нужно обратиться за медицинской помощью. В СПб МРТ поясничного отдела можно пройти по собственному желанию. Для этого не требуется врачебного направления. Однако из-за высокой цены на процедуру рекомендуется заранее проконсультироваться со специалистом по поводу целесообразности такого сеанса. Если причину заболевания можно определить другими, более доступными клиническими способами, нет причины затрачивать большие средства.

МРТ поясничного отдела в СПб

МРТ поясничного отдела в СПб

Где можно сделать МРТ поясничного отдела в СПб?

Пройти сканирование можно в любом медицинском учреждении, располагающем необходимым оборудованием. Кроме современного томографа в клинике должны работать опытные функциональные диагносты, способные корректно расшифровать полученные снимки. В Санкт-Петербурге работают как муниципальные центры томографии, так и частные клиники в каждом районе города. Чтобы найти нужную организацию, воспользуйтесь единым городским порталом https://mrt-v-spb.ru/mrt-poyasnichno-krestcovogo-otdela-pozvonochnika/. На страницах сайта представлена полная информация о городских клиниках с адресами, контактными данными, прайс-листами. На портале размещен номер телефона горячей линии, операторы которой помогут записаться на процедуру, а также ответят на оставшиеся вопросы. Консультация и запись проводятся бесплатно.

Далее по теме: