Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Простуда и эффективное лечение

Каждый из нас хотя бы в своей жизни болел простудными заболеваниями. Не все из них возникают по причине переохлаждений, сквозняков или промокших ног. Часть из них имеет вирусный характер и на сегодняшний день выявлено порядка 200 вирусов, которые вызывают респираторные инфекции.

Безусловно, что каждый из нас столкнувшись с подобной проблемой ищет наиболее эффективное средство от простуды. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество лекарств для ее лечения, однако все они имеют недостатки и не так эффективны по разным причинам. Хорошая новость в том, что новый препарат  Анвимакс способен эффективно бороться с ОРВИ.

Простуда и эффективное лечение

Простуда и эффективное лечение

Особенности препарата

Учеными было замечено, что эффективное лечение ОРВИ возможно только при применении комплексных препаратов. Анвимакс – это средство от простуды, которое в одинаковой степени эффективно устраняет симптомы и борется с вирусами.

Симптомы простуды:

  • Боль в горле;
  • Кашель;
  • Насморк;
  • Повышение температуры;
  • Общая слабость;
  • Недомогания;
  • Боль в мышцах.

Уникальный состав препарата включает парацетамол, лоратадин, римантадин, витамин С, рутозид и глюконат кальция. Благодаря парацетамолу снижается температура и жар, лорантадинснижает воспаление и снимает отек тканей. Что же касается витамина С, то он способствует улучшению свертываемости крови, восстанавливает ткани и стабилизирует проницаемость капилляров. Рутозид и глюконат кальция, входящие  в состав препарата нормализуют циркуляцию крови даже в самых маленьких кровеносных сосудах, восстанавливает их тонус, нормализует обмен веществ и снимает отеки.

Простуда и эффективное лечение

Простуда и эффективное лечение

Еще довольно недавно, когда на рынке не было противовирусных препаратов простуду лечили народными средствами в виде прогреваний, полосканий носа соляным раствором, ингаляций. Стоит отметить, что данные процедуры не оказывали лечебного эффекта, и не боролись с вирусами, а только снижали симптоматику болезни.

Для достижения наилучшего эффекта от лечения следует совмещать медикаментозную терапию с обильным питьем. Специалисты рекомендуют в период простуды выпивать по 3-4 литра жидкости в день. Особенное предпочтение следует отдавать натуральным сокам и морсам: брусничному, апельсиновому, клюквенному. Благодаря большому содержанию витамина С в их составе повышается иммунитет и улучшается общее состояние организма, что способствует выздоровлению.

Далее по теме: