Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Аксессуары и чехлы для инсулиновых помп

Повседневная жизнь диабетика связана с постоянным использованием оборудования, предназначенного для контроля диабета. Это требует от него самодисциплины, поскольку от своевременного введения дозы инсулина зависит здоровье пациента. Сегодня облегчить задачу по контролю диабета можно при помощи современного медицинского оборудования – специальных инсулиновых помп, которые крепятся на теле для автоматической подачи инсулина. Это, с одной стороны, облегчает жизнь диабетика, но также требует высокого уровня самоконтроля.

Аксессуары и чехлы для инсулиновых помп

Аксессуары и чехлы для инсулиновых помп. Фото: diabet-control.ru

Зачем диабетику аксессуары для инсулиновой помпы?

Специальные аксессуары и принадлежности для инсулиновых помп и инфузионных наборов позволяют пациентам контролировать гликемические колебания, не нанося ущерб удобству и гибкости использования в повседневной жизни. Благодаря специальным нательным ремешкам, чехлам, клипсам, зажимам и другим аксессуарам диабетик чувствует себя более комфортно, имея возможность спокойно работать и отдыхать, а в некоторых случаях даже заниматься спортом.

В интернет-магазине «Диабет-Контроль.ру» вы найдете ряд аксессуаров для инсулиновых помп, в том числе чехлы, футляры, крепежные накладки, инсулиновые контейнеры, батарейки для глюкометров, тест-полоски и многое другое.

Аксессуары и чехлы для инсулиновых помп

Аксессуары и чехлы для инсулиновых помп. Фото: diabet-control.ru

Среди самых востребованных товаров представлены:

  • Спортивный чехол с клапаном и дополнительной застежкой-молнией, которая защищает помпу во время физических нагрузок. Прозрачный кармашек с откидной крышкой позволяет контролировать показания на экране, не снимая его.
  • Прозрачный зажим с шарниром к насосу, который облегчает крепление помпы на ремень. Установленный зажим предотвращает перекручивание канюли инфузионного набора, облегчая считывание данных с экрана. Прозрачный материал хорошо сочетается с любым цветом насоса. Он имеет функцию блокировки, которая облегчает удаление насоса.
  • Специальный нательный ремень для инсулиновой помпы. Может использоваться в качестве замены для случая с поясом бедра. Длину ремня можно регулировать, в зависимости от объема талии пациента его можно укоротить до нужного размера при помощи специального бегунка. Застежка на липучке, карманы позволяют держать при себе все необходимое.

На сайте https://diabet-control.ru/category/aksessuary-i-chekhly/ вы можете выбрать недорогие аксессуары для пользования инсулиновой помпы и инфузионных наборов. Оставляйте заявку на обратный звонок или звоните менеджеру, чтобы получить бесплатную консультацию по выбору и пользованию!

Далее по теме: