Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 мая 2009

Перепутанные в роддоме американки узнали об ошибке спустя полвека после инцидента

Перепутанные в роддоме американки узнали об ошибке спустя полвека после инцидента

Две женщины из Соединенных Штатов, которые были перепутаны в родильном доме, узнали об ошибке медиков только спустя полвека после инцидента. Этой информацией с 56-летними жительницами американского штата Орегон ДиЭнн Анджелл (DeeAnn Angell) и Кей Рене Рид (Kay Rene Reed) поделилась 86-летняя бывшая соседка матери одной из перепутанных женщин.

Сердобольная соседка рассказала женщинам о том, что мать ДиЭнн настаивала на подмене дочери еще с 1953 года, когда медсестры принесли новорожденных девочек после купания. К сожалению, жалобы молодой матери были оставлены без внимания как сотрудниками родильного дома, так и матерью второй девочки.

К тому, моменту, как Ди Энн и Кей Рене узнали о возникшей путанице, их родители уже давно отправились в мир иной, но вот сравнение сохранившихся материалов об истории обеих семей показало, что разговоры о подмене дочерей не прекращались на протяжении многих лет.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в конце концов, Кей Рене Рид решила сделать анализ ДНК, результаты которого подтвердили, что в свое время сотрудники родильного дома действительно допустили ошибку.

Далее по теме: