Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

«О» (В компании)

В компании «О» мог сдерживать свои тики на протяжения одного или двух часов, но временами, когда уже не было возможности преодолеть появление тиков, он просил извинения, иудалившись, давал выход накопившемуся напряжению, устраивая в блаженном одиночестве настоящий карнавал жестикуляций и мышечных подергиваний.

Во время езды на велосипеде он сидел совершенно спокойно, но голова была отклонена назад и взгляд устремлен в небо, а во время занятий другими любимыми видами спорта — фехтованием, греблей, игрой на биллиарде, — тики полностью исчезали.

Во время рыбалки тики проявлялись довольно сильно, но как только рыба начинала клевать, он становился абсолютно спокойным и весь был поглощен вытаскиванием улова на берег. В период сна патологические движения также исчезали, однако двигательное беспокойство до того как наступал сон приводило к тому, что он засыпал на самом краю кровати, свесив голову.

Нередко, проспав примерно час, он просыпался с острыми спазмами в эпигастральной области, демонстративно при этом расстегивая пуговицы, срывая с себя галстук, рыдая и делая вид, что падает в обморок. В это время у него наблюдались множественные тики, но в остальном данные врачебного обследования не обнаруживали каких-либо отклонений от нормы.

Несмотря на свою запальчивость и импульсивность, «О» сумел сделать успешную карьеру, занимаясь ведением важных торговых переговоров, требовавших инициативности и расторопности. Он обладал замечательной способностью быстро оценивать ситуацию и принимать нужное решение, что позволяло ему прекрасно справляться с работой и обеспечивать себе безбедное существование. Кроме того, он был заботливым и любящим отцом, обожал своих детей, правда, как описывает Meige, немного баловал их.

«Тики», А.Дж.Лис

Далее по теме: