Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Инновационные стоматологические технологии

Каждый из нас знает о том, что зубы нужно содержать в порядке, поскольку кариес — не только самая частая стоматологическая проблема, но и дремлющий источник инфекции. На начальной стадии, на поверхности зуба появляется светлое пятнышко. При этом эмаль всё ещё сохраняет свою целостность и гладкость.

При отсутствии лечения эмаль разрушается, и возникают сильные болевые ощущения, особенно при попадании раздражителей — холодной, горячей или сладкой пищи. В этот момент разрушается покрытие эмали.

Нельзя не замечать такую проблему, как кариес, даже на начальной стадии. Это заболевание опасно тем, что, при отсутствии своевременного лечения, буквально за год может поразить практически все зубы.

Инновационные стоматологические технологии

Инновационные стоматологические технологии. Фото: biodent-samara.ru

Сегодня можно обрадовать тех, у кого лечение кариеса ассоциируется с дремучим страхом перед бормашиной: на ранних стадиях зуб можно не сверлить. Для комфортного оздоровления зубов современные стоматологические клиники используют инновационные технологии: Айкон для лечения кариеса без сверления и холодное отбеливание BeyondPOLUS для сверхчувствительных зубов.

При распространении кариеса не глубже 1/3 дентина используется щадящая технология Айкон, когда поврежденная поверхность, обработанная кислотой, просто сдувается струей воздуха, а затем на нее наносится лечебный отвердевающий состав. Данная процедура не вызывает дискомфортных ощущений у пациента.

Диагностировать заболевание может и сам пациент. В полости рта кариес виден почти на всех зубных органах. В одном зубе может быть несколько пораженных очагов. Кроме этого, пациент испытывает боль, возникает неприятный запах изо рта.

Для людей с чрезмерной чувствительностью существует холодное отбеливание. Стоматологическая клиника «Биодент» предлагает данное отбеливание зубов со скидкой. При этом используются линзы, задерживающие ультрафиолет и инфракрасную часть спектра. Такое отбеливание безболезненно даже при флюорозе. Завершает процедуру нанесение геля, укрепляющего эмаль.

В Самаре эти технологии использует БиоДент — частная стоматология, которая работает в своей отрасли более 20 лет. Здесь давно и успешно справляются с любой стоматологической проблемой. В клинике оказывают помощь людям всех возрастов: от лечения молочных зубов у детей до имплантации и протезирования у взрослых. Качество, профессионализм и дружелюбная атмосфера — вот что привлекает сюда пациентов.

Далее по теме: