Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение горла

Часто простудные заболевания сопровождаются болью в горле. Не все понимают, как справиться Лечение горлас этой проблемой. Бывают ситуации, когда, отправившись на прием к участковому врачу, больной не получает должной консультации или получает направление на многочисленные анализы, прежде, чем выписать рецепт, несмотря на то, что он испытывает серьезные болезненные состояния. Существует много способов, чтобы избавить человека от боли в горле. Перед посещением врача необходимо оказать больному человеку первую помощь, однако медикаментозное лечение все же необходимо.

Способы лечения горла

Самыми распространенными способами оказания первой помощи при боли в горле являются следующие:

  • полоскание горла средствами, которые имеются на кухне у каждой хозяйки (по 1 ч. ложки соды с солью, разведенные в теплой кипяченой воде);
  • использование растительного масла для смягчения слизистой полости рта (1 ч. ложку масла необходимо взять в рот и одержать несколько минут);
  • питье теплых чаев, настоянных на травах, напитков, содержащих витамин С;
  • использование для лечения спреев от красного горла;
  • прием травных отваров, содержащих противомикробные компоненты;
  • применение антисептических препаратов местного применения.

Существуют и другие способы оказания помощи человеку, если он простужен и у него наблюдается покраснение горла, першение, болезненность. Однако не рекомендуется заниматься самолечением. Для качественного оказания простуженному человеку помощи лучше обратиться в поликлинику по месту жительства, в которой терапевт пропишет грамотное лечение, выпишет медикаментозные препараты, в зависимости от состояния и индивидуальных особенностей больного.

Лечение горла

Лечение горла. Фото: faringospray.by

Если у вас нет возможности обратиться к врачу, когда у вас или близкого человека болит горло, можно попробовать обратиться к услугам интернета. Например, на некоторых сайтах четко прописываются способы оказания первой помощи больному горлу. Вы можете почерпнуть массу полезной информации для себя, помочь близкому человеку устранить болезненные состояния, которые он испытывает. Главное – хорошо изучить информацию и действовать согласно приложенным инструкциям. Если игнорировать врачебные рекомендации, приложенные специалистами, имеющими медицинское образование и большой опыт работы, можно приобрести более серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому следует четко придерживаться медицинских рекомендаций. После того как человек получит необходимую помощь, его все же следует мотивировать на обращение к врачу.

Далее по теме: