Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Проблема – аллергия? Решение – рефлексотерапия!

Аллергия

Аллергия. Фото: k-reflex.ru

Весна и лето – традиционные сезоны обострения аллергических проявлений. Цветение растений, легкое распространение пыли и различных взвесей в воздухе делают жизнь аллергиков менее приятной. Это не говоря уже о тех аллергенах, которые являются «внесезонными» как слюна домашних животных и продукты питания.

Аллергических реакций достаточно много, но чаще всего они выражаются в ринитах, бронхиальной астме и различных высыпаниях на коже. Так организм пытается противодействовать раздражителю извне, считая его особо опасным для здоровья. По сути, имеет место сбой в работе иммунной системы.

При всей своей важности иммунитет человека – очень тонкий механизм. Плохая экология, неправильное применение медицинских препаратов, несбалансированное питание и иные факторы легко выводят его из строя. Отсюда и такое количество людей, страдающих от различных видов аллергий.

Современный человек в первое время не придает аллергии большого значения. При обострениях применяет лекарства, которые устраняют негативные симптомы, и живет до следующего обострения. Проблема состоит в том, что со временем промежутки становятся все короче, а препаратов требуется все больше. Кроме того, многие препараты разработаны на гормональной основе, а это большие риски для здоровья человека.

Есть ли альтернатива постоянного применения медикаментов или избегания контакта с аллергенами. Да, и очень действенный. Мы имеем ввиду метод компьютерной рефлексотерапии.

Его эффективность состоит в том, что рефлексотерапия борется не с симптомами заболеваний, а устраняет их причины. Как отмечалось выше, аллергия – болезнь, которая возникает из-за сбоев в работе иммунной системы. Если исправить проблемы в ее работе, то достаточно быстро уйдут и симптомы заболеваний. Это позволит обеспечить высокое качество жизни без медикаментов, ингаляторов, постоянного контроля режима жизни и рациона.

Аллергия

Аллергия

В России малое количество клиник применяет метод компьютерной рефлексотерапии для лечения заболеваний иммунной системы, в том числе и аллергии. При высокой эффективности метод является полностью безмедикаментозным и позволяет сначала снизить прием антигистаминных препаратов, а затем и полностью отказаться от них.

Результаты лечения аллергии с помощью компьютерной рефлексотерапии иногда просто поражают. Люди, вынужденные жить буквально «на препаратах», за несколько месяцев чувствуют себя намного лучше. Кроме того, рефлексотерапия не только лечит аллергию, это метод позволяет повысить жизненный тонус и сопротивляемость вирусным заболеваниям, улучшить работоспособность, то есть укрепить иммунитет в целом. Обращайтесь к профессионалам и решите проблему с аллергией раз и навсегда!

Далее по теме: