Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Мезотерапия

Мезотерапия задействована во всех областях медицины. Это своего рода как эликсир. Ее используют при гинекологических заболеваниях, невралгии. Спортсмены после травм также прибегают к ее услугам. Лечение опорно- двигательного аппарата это почти 100 % приближение к выздоровлению.

Во Франции это популярная процедура, к которой прибегают около 60 000 пациентов на них припадает 15 000 мезотерапевтов. Не удивительно, так как эта процедура творит чудеса и с этим невозможно поспорить.

Главным ее плюсом считается важная способность действовать локально на пораженные участки.

Противопоказания к применению аппаратов мезотерапии практически отсутствуют. Но есть момент несовместности входящих препаратов в состав коктейля с уже имеющимися у вас болезнями. Так что перед процедурой важно пройти консультацию у врача что б он мог определить общее состояние вашего организма.

Противопоказания к применению данной процедуру:

  1. Беременность;
  2. Желчекаменная болезнь;
  3. Гипертония.

Также нужно перед процедурой проверит вашу аллергическую реакцию на компоненты входящие в препарат.

Мезотерапия

Курс процедуры с использованием аппаратов мезотерапии зависит от участка тела, которые вы поддадите процедуре. И так если это будет лицо, то это 7-10 процедур, а для тела нужно 10-15 посещений. На повторный курс следует приходить для поддержания эффекта уже через 6-12 месяцев. В любом случае, о возможности и необходимости повторного курса вас предупредит врач, который и будет заниматься вашим лечением.

Врач должен вас предупредить о таких побочных эффектах как:

  1. Головокружение;
  2. Покраснение в местах проведения процедуры.
  3. Ощущения боли в местах игла вкалывания.

После процедуры нельзя посещать сауны, бассейны или же другие косметические процедуры. Воздержитесь от нанесения декоративной косметики, а также кремов и ухаживающих средств. Это может значительно замедлить получение ожидаемого и желаемого результата от процедуры.

Процедура с использованием аппарата мезотерапии прекрасно сочетается с ботыксом и химическими пилингами. Но все же лучше проконсультироваться с врачом или разделить косметологические процедуры на разный период времени

Процедуры с использованием аппаратов мезтерапии могут быть как с инъекциями, так и без них. Это особенно важно для тех, кто не может или не хочет переносить уколы, даже ради здоровья и красоты.

Фото: indulgeme.ie

Далее по теме: