Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Выбор парикмахерской мойки для салона красоты

Практически перед каждым салоном красоты встает вопрос о покупке или замене мойки для волос. В настоящее время в магазинах профессионального оборудования можно найти разнообразные мойки, которые отличаются по цвету, размеру, наличием кресла, дополнительными опциями.

Главные аспекты при выборе парикмахерской мойки

К выбору парикмахерской мойки стоит подходить основательно и первое что с чего стоит начать – это с планировки места:

  • нужно посмотреть, возможно ли подвести воду к выбранному месту. Если возможности скрыть коммуникации не получиться клиенты будут вынуждены наблюдать эстетику труб;
  • нужно найти специалиста-сантехника и проконсультироваться с ним. Лучше переплатить и вызвать специалиста, нежели нанять мастера подешевле, но такого, который создаст больше проблем;
  • установить в каком состоянии находятся трубы, напор и подача воды. Вполне возможно придется заменить коммуникации;
  • стоит рассчитать, сколько места получиться отвести под одну мойку.

Согласно нормам СЭС на три рабочих парикмахерских места положена одна парикмахерская мойка.

Выбор парикмахерской мойки для салона красоты

При подключении и размещении мойки стоит руководствоваться санитарными правилами оборудования и содержания парикмахерских. В них указывается как должны располагаться приборы. При несоблюдении этих указаний салоны штрафуют.

Ширина рабочего места должна быть минимум 1,8 м, расстояние от кресла до стены – в пределах 0,7-1,3 м.

Если салон красоты маленький, то мойку следует установить так, чтобы к ней было удобно подойти.

Особенности моек

При выборе моек многие рекомендуют принимать во внимание дизайн. Парикмахерская мойка должна вписываться в дизайн, стиль и концепцию салона красоты. Желательно, чтобы она перекликалась с креслами. Но первое, что заслуживает внимания – это удобство. Клиент, который не единожды испытывал потоки холодной и горячей воды на своей голове, болью в шее, будет пребывать в плохом настроении и вряд ли придет в салон повторно. Процедура мытья волос доставит в любом случае неудобства, если он будет длительное время сидеть, запрокинув голову. Поэтому задача собственника салона красоты сделать так, чтобы процедура проходила максимально быстро и комфортно.

Мойка состоит из раковины, стойки, смесителя, кресла и дополнительных элементов.

Первое, на что следует обратить внимание при покупке парикмахерской мойки, это производитель – отечественный или зарубежный. Несмотря на то, что отечественные производители в последние годы повысили уровень изготавливаемого оборудования, все же наблюдения, тесты показывают, что зарубежные модели характеризуются более высоким качеством сборки. К тому же за границей осуществляется более жесткий контроль за соблюдением технологии производства на всех этапах производства. Но такая продукция отличается более высокой стоимостью по сравнению с отечественными мойками. Все зависит от бюджета, который удастся потратить на покупку парикмахерской мойки. Чтобы не было разочарований при покупке дешевого изделия сразу стоит приготовиться, что через 1-2 года его придется заменить.

Фото: tobuz.com

Далее по теме: