Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Справка в бассейн: особенности получения

Плавание является общедоступным профилактическим методом от множества заболеваний. И его общедоступность стала возможной, благодаря бассейнам. Да, для того, чтобы получить разрешение и сертификаты на подобного рода предпринимательскую деятельность, владельцам нужно постараться. Собственник несёт огромную ответственность перед своми клиентами. В полном соответствии с государственными нормами и стандартами здесь должно быть буквально всё: начиная с подвода коммуникаций и, заканчивая, качеством воды и правилами обслуживания. Но государство требует соблюдения правил не только от владельцев бассейна, но и от его клиентуры.

Обязательным документом для посещения такого заведения служит справка в бассейн. У посетителя может наличествовать заболевание, возбудитель которого уважает влажную микрофлору. Некоторые инфекции также могут попасть в воду через носителя. Поэтому контроль за реальным состоянием здоровья клиентуры бассейна является столь значимым фактором.

Справка в бассейн: особенности получения

Порядок получения

  1. Кто выдаёт? Не каждое медицинское учреждение имеет право на выдачу медицинских справок для бассейна. Поэтому, обращаясь за таким документом в частный медицинский центр, стоит изначально уточнить есть ли у них право на освидетельствование граждан? Но любая муниципальная поликлиника или больница такое право имеет.
  2. Есть ли сроки действия? Если ребёнок ходит на занятия по плаванию на постояяной основе, то стоит понимать — справка в бассейн, выданная педиатром, является действительной всего лишь в течении трёх месяцев. А если такая справка выдана взрослому, то повторное её получение ожидает его аж через полгода.
  3. Какие вопросы оформления особенно важны? Во-первых, обязательным моментом является наличие штампа самого учреждения, выдавшего такой документ и наличие треугольной печати. Терапевт, который самолично осматривал потенциального клиента бассейна и, соответственно, делал выводы о состоянии его здоровья должен лично подписать этот документ.
  4. Медицинские аспекты. Дерматологам и венерологам осмотр потенциального клиента в бассейн вменён в обязанности государством, поэтому без их осмотра справка попросту не выдаётся. Гинеколог должен смотреть только лиц женского пола, а терапевт обязан выдать заключение об общем состоянии здоровья. Но для исчерпывающего терапевтического заключения должны быть ещё анализы крови, причём, как общего, так и на RW, а также обязательна сдача крови на СПИД.

Фото: 1610.org.uk

Далее по теме: