Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Качественный маникюр – залог здоровья ногтей

Красивые ногти – это мечта каждой девушки. Но, далеко не все имеют возможность постоянно посещать салоны красоты. Поэтому, необходимо самостоятельно следить за здоровьем ногтей, к тому же это не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Нужно помнить и о том, что постоянныйнеправильный уход может серьезно повлиять на здоровье ногтей. Поэтому, рекомендуется с ответственностью подходить к данному процессу.

В первую очередь необходимо обратить внимание на средства по уходу за ногтями. Если ходить к специалисту на маникюр нет денег и времени, то можно самостоятельно все это сделать. Для новичков в сфере маникюра подойдет стартовый набор для гель лака KODI. Там есть все необходимое для девушки, которая самостоятельно хочет делать маникюр.

Качественный маникюр – залог здоровья ногтей

Необходимо подбирать средства, которые будут хорошо увлажнять руки, а уход за ногтями должен быть регулярным. И если маникюр периодически делать в домашних условиях, то важно помнить, что это не принесет вреда, если соблюдать такое главное правило: первый слой должен быть нанесен базовым покрытием, после этого лак и завершающий этап – верхний защитный слой топа.

Советы по уходу за ногтями

Главное что необходимо помнить, для того, чтобы ногти всегда выглядели здоровыми это:

  • Правильно подбирать средства и инструменты для маникюра. Использовать необходимо только проверенные средства, в ином случае это может привести к плачевному состоянию ногтей. Очень важно качество материала, из которого изготовлен инструмент, а также степень его заточки. Некачественный материал приводит к тому, что во время работы приходится рвать и прилагать силу к ногтям. Также необходимо помнить и о стерилизации инструментов.
  • Сбалансированное питание. Эластичность, прочность, а также здоровый цвет может получиться только в результате сбалансированного питания. В первую очередь еда должна быть богата на витамины, минералы и другие вещества. Для прочности ногтей необходимо включить в рацион продукты, которые содержат кальций. Магний и марганец – поможет сохранять здоровый вид. Ежедневно пополнять организм необходимым количеством всех витаминов просто нереально, поэтому многие специалисты рекомендуют применять различные витаминно-минеральные комплексы.
  • Правильный уход за ногтями после снятия маникюра. Необходимо помнить о том, что снимать гель лак можно только специальными средствами. После данного процесса ногти необходимо подживлять, это можно делать несколькими способами. Для того чтобы поддерживать здоровье ногтевой пластины можно делать специальные ванночки и маски. Хороший способ укрепить ногти – сделать маску на основе оливкового масла и морской соли. Неплохой эффект можно получить и после желатиновой ванночки.

Фото: kilkennycbt.com

Далее по теме: