Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Онлайн-калькулятор для определения даты овуляции

Подготовка к беременности — ответственный период как для будущей матери, так и для отца. Запланированная и желанная беременность может принести много радости, если она проходит без осложнений. В этом случае у родителей нет сомнения в том, что малыш родится крепким и здоровым.

Основные этапы планирования беременности

Не позднее, чем за три-четыре месяца до предполагаемого зачатия женщина должна пройти комплексное медицинское обследование, чтобы выяснить слабые участки своего организма. Возможно, врач выявит какие-то скрытые инфекции или воспалительные процессы. Многие из них, как показывает практика, протекают с неяркой симптоматикой, поэтому обнаруживаются только в запущенной стадии.

Кроме того, в период подготовки к беременности огромное значение имеет поддержка нервной системы женщины. Из ее жизни должны быть полностью устранены раздражающие и тяжелые в психоэмоциональном отношении факторы. Если женщину окружает благоприятный эмоциональный фон, вероятность зачатия увеличивается.

Онлайн-калькулятор для определения даты овуляции

Не менее важен также рацион будущей мамы. В ежедневном меню обязаны присутствовать и полезные углеводы, и легкоусвояемые жиры. Нужное количество минералов и витаминов поступает в организм вместе с теми продуктами, которые порекомендует врач женщины, ориентируясь на общее состояние здоровья.

Наконец, малоподвижный образ жизни не способствует скорейшему наступлению беременности.

Таким образом, в период подготовки к беременности благоприятными факторами считаются:

  • сбалансированное питание;
  • умеренные физические нагрузки;
  • длительное пребывание на свежем воздухе;
  • комплексный медицинский осмотр.

Что касается вредных привычек, то они должны исключаться полностью из жизни женщины, которая готовится стать матерью.

Знать свою дату овуляции

Современные женщины часто ведут календарь планирования беременности. Если будущая мама точно знает дату овуляции, она может легко вычислить фертильные дни и использовать их для зачатия.

Многие женщины проводят утомительные расчеты, в то время как благоприятные и неблагоприятные дни можно посчитать при помощи онлайн-календаря. Это удобный сервис, который исключает возможность ошибки в расчетах и дарит женщинам чувство уверенности и спокойствия.

Основными параметрами при расчетах являются длительность менструального цикла и количество дней менструации. Калькулятор спланирован таким образом, что женщине достаточно указать начало последнего менструального цикла, а дальше система сама рассчитает дату овуляции.

Далее по теме: