Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гомосексуальное поведение

Гомосексуализм развития
 
Половая активность среди подростков одного пола встречается часто. Данные о распространении гомосексуализма в зависимости от возраста и пола отсутствуют.

Впечатление, что это более характерно для мальчиков в западных странах основано на общественной чувствительности к мужскому гомосексуализму, а также на общественном мнении, что мальчики более интересуются этими вопросами и более активны, чем девочки и женщины. Помимо этого, мужской гомосексуализм у взрослых в большей мере привлекает внимание общественности.

Врач не должен делать заключения что половые сношения между мальчиками или девочками являются признаком гомосексуальной идентификации либо серьезных психических нарушений. Главные вопросы, которые должны быть заданы, аналогичны задаваемым при любых других формах поведения: каковы границы нормы, как они соотносятся с возрастом, уровнем развития, полом и обстоятельствами, в которых это поведение наблюдается?

Другие суждения относятся к тому, являются ли эти формы поведения адаптивными, его частота и длительность, взаимодействуют ли они с нормальными функциями, представляют ли один из аспектов более общих психосоциальных отклонений.

Если врач решит, что гомосексуальные формы поведения о которых ему сообщили родители, относятся к нормальному развитию или преходящи и случайны, он должен успокоить родителей и проинструктировать их, как им следует вести себя при рецидивах такого поведения у ребенка. Он должен посоветовать родителям контролировать их выражение тревоги, гнева неудовольствия, вины и др., вызываемые поведением детей.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: