Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гомосексуальность

Истинная гомосексуальная ориентация представляет собой сложный феномен и отличается от гомосексуализма развития или обстоятельств. Это действительно психологическая ориентация, при которой индивид испытывает половое влечение и чувственное удовлетворение от половых контактов с лицами того же пола.

Истинная гомосексуальная ориентация не относится исключительно или даже первично к половой, скорее всего это глобальное психосоциальное влечение. Только небольшое число гомосексуально ориентированных личностей проявляют такую противоречивость половых ролей, как феминизм у мужчин и вирилизм у женщин.

Причины развития гомосексуальной ориентации неясны, возможно, она обусловлена различными факторами, в том числе генетическими, биохимическими, нейрогуморальными. Скорее всего гомосексуальная ориентация не закрепляется до середины периода подросткового возраста или до его окончания. Разные виды лечения могут способствовать гетеросексуальной переориентации у некоторых гомосексуальных личностей, поставивших перед собой эту задачу.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: