Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гомосексуальная ориентация у подростков и юношей

Гомосексуальная ориентация у подростков и юношей может развиться и на основе их выраженной неспособности к несамостоятельности и ощущения неуверенности в своей половой роли эти чувства могут вызвать неосознанное желание пассивно-зависимых отношений с сильным мужчиной.

Некоторые мальчики, которые могут поддерживать общественные контакты с девочками, начинают тревожиться и беспокоиться или ощущают свою неуверенность, когда их отношения приобретают половую окраску. У таких мальчиков может уже быть опыт половой несостоятельности при ранних попытках полового контакта с девочками. Чувство природной стыдливости, или возможной неудачи может усиливаться реакцией разочарования со стороны девочки.

Мальчик начинает сравнивать свои неудачи с удачами, о которых рассказывают его сверстники. В этом случае, чтобы избежать дальнейших неудач в своих отношениях с девочками, он может переключиться на гомосексуальные действия. Такие мальчики и юноши нуждаются в помощи. Родителям следует объяснить, что их ребенка необходимо направить к. психиатру и что без лечения он не «перерастет» своей склонности.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: