Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Необходимость выявления гепатоцеллюлярных заболеваний

У больных диабетом очень важно установить порог проницаемости почек для глюкозы. У больных с нормальным почечным порогом на уровне 1600 — 1800 мг/л введение инсулина более удобно осуществлять по скользящему графику.

У больных с высоким почечным порогом для глюкозы нужно планировать послеоперационное лечение инсулином на фона периодического измерения концентрации глюкозы в крови.

О необходимости выявления гепатоцеллюлярных заболеваний и нарушений функции печени уже говорилось. Предполагается, что нарушение функции печени может влиять на выбор антибиотиков для подготовки толстой кишки к операции, так как изменение микрофлоры в просвете кишки сопровождается задержкой расщепления мочевины и ретенции аммиака.

Канамицин обычно используют для стерилизации кишки перед операцией, и он является наиболее подходящим препаратом при нарушении функции печени. Другим широко применяемым для стерилизации кишки препаратом является неомицин.

В послеоперационный период необходимо тщательно наблюдать за больным с целью ранней диагностики энцефалопатии, а внутривенно им необходимо вводить вместе с лекарственными препаратами максимальное количество углеводных калорий.

«Колоректальные новообразования»,
под ред. М.В.Стирнса

Далее по теме: