Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Стильная и удобная медицинская спецодежда

Современная медицинская одежда должна быть не только удобной и функциональной, но эстетически привлекательной. Костюм медработника должен выглядеть элегантно, приносить эстетическое удовольствие своему обладателю.В таком наряде обязательно должна присутствовать некая «изюминка».

Давно остались в прошлом времена, когда одежда медработников была просто спецодеждой. Сегодня она должна соответствовать стилю, имиджу людей оказывающих медицинскую помощь. Таким образом, спецодежда для медицинских работников должна быть комфортной, качественной, универсальной и практичной. Производители, учитывая это разрабатывают соответствующие модели. На сайте profcostum.ru вы найдете огромный выбор одежды для медработников.

Стильная и удобная медицинская спецодежда

Стильная и удобная медицинская спецодежда. Фото: profcostum.ru

Как выбрать медицинский халат?

Сегодня медицинские халаты не проблема, на рынке можно найти самые различные варианты, от самых бюджетных до наиболее дорогих. Тем ни менее существует ряд критериев, которым должна соответствовать медицинская спецодежда и медицинские халаты, в частности.

Требования

Прежде всего такая одежда должна быть пошита из износостойких тканей.

Это означает, что ткань рассчитана на:

  • Жесткий режим стирки;
  • Не подвержена усадке;
  • Подбираться по сезону;
  • Обладать пропиткой отталкивающей воду и кровь.

Что же касается цветовой гаммы, то, если нет строгого дресс кода следует подбирать для операционной темно синие модели, а для повседневной носки любой понравившийся вам цвет. Относительно размера, не следует брать слишком свободную одежду, что бы избежать эффекта мешковитости, а также не берите узкую, поскольку она будет сковывать ваши движений. Оптимальный вариант средний размер, в котором вы почувствуете себя комфортно.

Отдельного внимания заслуживает одежда для женщин, ведь женщина всегда вне зависимости от профессии должна оставаться красивой и выглядеть элегантно. Поэтому отдавайте предпочтение изделиям из тканей высокого качества. Лучше если это будут натуральные ткани, с добавлением искусственных.

Стильная и удобная медицинская спецодежда

Стильная и удобная медицинская спецодежда. Фото: profcostum.ru

Фасон подбирайте, который будет соответствовать вашей фигуре и комплекции, но не следует забывать, что вы должны себя чувствовать в ней комфортно. Цвет одежды не обязательно должен быть именно белым, это могут быть модели кораллового, красного, оливкового, мятного, голубого цветов. Отдавая предпочтение продукции известных производителей вы точно не прогадаете и подберет для себя идеальный вариант.

Далее по теме: