Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Несъемное протезирование зубов

Для того, что бы лишиться зубов не обязательно ждать глубокой старости, кто-то увлекается экстремальным видами спорта, а у кого то плохая наследственность. Без зубов (особенно если это передние) внешний вид человека неприятен для окружающих, поэтому единственным способом решение проблемы становится вставка искусственных зубов.

Причины потери зубов

Потерять зубы можно и в молодом возрасте, причины для этого могут быть следующие:

  • Плохая экология на месте работы проживания. Вредные вещества за короткое время могут необратимо поразить организм
  • Наследственность, здесь уж ничего не сделаешь, если у родителей выпадают зубы из поколения в поколение, то и детям этого не избежать. Наука не придумала таблетки против плохих генов.
  • Стрессы и перегрузки организма. Работа на износ чревата проблемами и с зубами.
  • Во всех этих случаях, когда лечить уже нечего остается только несъемные протезы зубов.
Несъемное протезирование зубов

Несъемное протезирование зубов. фото: implantcity.ru

Имплантация зубов

Если у пациента нет всего лишь одного или двух зубов, то идеальным вариантом восстановления может стать установка импланта или моста с опорой на соседние зубы. В случае, когда нехватает трех и более зубов ни мосты ни импланты не подойдут. Ставить импланты под все отсутствующие зубы — это настоящее издевательство над организмом. Необходимо нарастить костную ткань, вживить имплант, походить с ним не один месяц пока он приживется и только потом вкручивать зуб. Замена десятка зубов может растянутся на годы при таком методе протезирования. Выигрывает при такой «массовой» имплантации только стоматолог, который загрузит себя работой по полной и заработает на пациенте приличные деньги.

Несъемное протезирование зубов

Несъемное протезирование зубов. фото: implantcity.ru

Несъемные протезы

Что же делать если время и цена на имплантацию зубов по отдельности не устраивают пациента, а иметь голливудскую улыбку все таки хочется? У современной стоматологии есть подходящий вариант — несъемное протезирование. Суть метода заключается в том, что все искусственные зубы устанавливаются на единый протез, который несколькими имплантами крепится к челюсти. Даже для 10 зубов всего два импланта!

Несъемное протезирование значительно экономит средства и время затрачиваемое пациентом на лечение. Да и что лучше для него — 10 вживленных имплантов или всего 2. Сами искусственные зубы изготавливаются из металла, керамики, металлокерамики, диоксида циркония и современных композитных материалов.

Далее по теме: