Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Кариес: специфика течения и причины возникновения

Рассматривая патологию с медицинской точки зрения, получается, что это, в первую очередь, деминерализация зубной эмали. Причём, кариесу присуща небольшая стартовая локализация, а если его не лечить, то область поражения значительно расширяется, одновременно с этим по наростающей появляются всё новые и новые проблемы. Сразу после деминерализации ткани зубная эмаль сильно размягчается и со временем в этом месте появляется кариозная полость. Соответственно, чем позже больной приступает к лечению, тем быстрее распространится область поражения.

Где стоит лечить кариес?

Проблема может иметь самые разные образы. Выбирать инструменты, методики, а также медикаменты врач должен, ориентируясь на стадию, которая может быть средней, а может быть уже и глубокой. От места поражения также очень многое зависит. Так, специалисты портала https://dentospas.ru/lechenie-zubov/prisheechnogo-kariesa/ смогут устранить пришеечный кариес, который поражает непосредственно прикорневую часть коронки.

Кариес

Кариес. Фото: dentospas.ru

Вообще, специалисты клиники «ДентоСпас» являются очень компетентными и квалифицированными в области лечения кариеса. Эта проблема распространена, однако человек приходит к стоматологам уже тогда, когда наступил переходный период от кариеса к его последствиям, вроде пульпита или кисты зуба.

Клиника «ДентаСпас» представляет собой настолько профессиональное учреждение, в котором помимо профильных специалистов орудуют профессионалы смежных медицинских направлений, вроде лоров. Очень часто кариес и его последствия отражаются серьёзными отклонениями в области горла, носа или ушей, поэтому наличие такого специалиста в принципе обязательно, только не каждой клинике доступно. А в «ДентаСпас» узкоспециализированные специалисты имеются, соответственно, и кредит доверия к таким клиникам возрастает в несколько раз.

Кариес

Кариес

Методики лечения кариеса

  • инфильтрация. Для этого применяется особая смола, которая сначала уничтожает все болезнетворные бактерии на кариозном пятне, а затем замещает размягчённые ткани, а если быть точнее, поры — твёрдыми тканями;
  • лечение лазером. Кариозное поражение при помощи лучей лазера частично разрушается. За несколько этапов в поражённом участке полностью истребляются бактерии, после чего полость пломбируется;
  • ART-методика. Сначала здесь используется ручной инструмент для ликвидации тканей, инфицированных кариесом. А затем в полость внедряется стеклоиономерный цемент.
Далее по теме: