Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Формы медицинской записи (Недостатки)

Жесткая и детальная структура целенаправленной записи при неправильном и неквалифицированном использовании ее может привести к значительному увеличению затрачиваемого времени и бумаги, фрагментации записи потере перспективы; новичок может быть настолько настойчивым в определении температуры тела, выявлении рвоты, судорог и напряжения мышц шеи как отдельных проблем, что диагноз менингита может быть не поставлен или поставлен с запозданием.

Предложенный метод до сих пор подвергается доработкам. Некоторые врачи выражают беспокойство по поводу того, что он сделает медицинское наблюдение чисто механическим, может при вести к деперсонализации лечения или уделению чрезмерного внимания структуре, а не предмету.

Проблемы, возникшие при составлении и использовании этих схем, значительно легче раз решить, если пользующийся ими врач сознает, что произвольное мнение должно быть составлено после адаптации новой системы к данным конкретным условиям и что использующий ее должен оставаться специалистом, а система инструментом.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: