Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Эпидемиология в педиатрии

Эпидемиология занимается изучением закономерностей распространения заболеваний в популяции. Описательна эпидемиология учитывает частоту и преобладание вариантов случаев смерти, инвалидности и причин, их вызвавших. Она обеспечивает информацию, необходимую при определении основных направлений медицинской помощи.

В городах, округах, отделах здравоохранения штатов и других местных учреждениях здравоохранения США постоянно регистрируется информация о состоянии здоровья населения. Национальный Центр медицинской статистики и Центр по контролю за заболеваниями публикуют детальные данные по заболеваемости и смертности в целом по стране, по отдельным штатам, округам и центральным регионам.

К этим публикациям относятся Vital Statistics of the United States (содержит ежегодные данные по причинам смерти в зависимости от возраста), Monthly Vital Statistics Report (публикует текущие ежемесячные данные, хотя и предварительные, по причинам и уровню смертности), Vital and Health Statistics of the United States, так называемая Reinbow Series (периодически суммирует основные данные по состоянию здоровья населения, получаемые при сборе анамнеза и осмотре выборочных групп населения), Morbidity and Mortality Weekly Reports, публикуемые Центром по контролю за заболеваниями Министерства здравоохранения США.

Данные этих источников должны быть легкодоступными, так как на основании их судят о том, что считать нормой и что необходимо учитывать при создании текущих программ местными органами здравоохранения.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: