Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гомосексуализм у девочек (Лечение)

По-видимому, существует много обстоятельств семейного, межличностного и культурного порядка, способствующих гомосексуальной ориентации у девочек и мальчиков. Важно, чтобы врач не делал заключения о гомосексуальной ориентации на основании наблюдаемой половой роли или поведения маскулинизированной девочки или феминизированного мальчика.

Детей с такими формами поведения необходимо тщательно обследовать у квалифицированного психиатра или детского психолога. Родителям следует объяснить, что наказание, особенно физическое, или чтение морали не поможет их детям бороться с психологическим, личностным или культурно-общественным конфликтом.

Часто родители страшатся открыто заявить о гомосексуальной ориентации их детей, так как страшатся возможной ответственности.

Некоторые дети могут действовать под влиянием неосознанных или неосуществленных желаний своих родителей, что может повлиять на их гомосексуальную ориентацию, но врачу не следует упоминать об этом в беседе с ними. Родителей необходимо успокоить, сказав об их непричастности к возникшей ситуации, хотя их также необходимо проконсультировать у квалифицированного специалиста.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: