Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Инцест (Лабораторные исследования)

Объем лабораторных исследований зависит от анамнестических данных. Если они свидетельствуют о факте приставания, обычно ограничиваются исследованием нативных препаратов на присутствие сперматозоидов.

Жертвы полового акта подлежат обследованию на предмет выявления сперматозоидов, оценки содержания кислой фосфатазы в отделяемом из влагалища и гонореи. Во влагалище подвижные сперматозоиды сохраняются в течение 6 ч, неподвижные — в течение 72 с и дольше.

Кислая фосфатаза выявляется в течение суток. Определяют сперматозоиды и сперму также в полости рта и заднем проходе. Отсутствие спермы во влагалище еще не свидетельствует о том, что половой акт не был совершен. При выявлении гонореи производят посев материала, полученного из полости рта, влагалища и прямой кишки.

Положительные результаты посева определяют приблизительно в 5% случаев семейного насилия. Для идентификации преступника проводят и другие, дополнительные, исследования, например волос с лобка и головы, изучают следы царапин ногтями, определяют групповую принадлежность пятен крови и спермы. Обычно эти исследования производят представители следственных органов в криминалистических лабораториях.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: