Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гомосексуализм у девочек (Эротизация)

Эротизация таких отношений может быть основой сближения и привязанности. Более прочная гомосексуальная ориентация обычно возникает у легкоранимых и уязвимых натур. Некоторые гомосексуально ориентированные девочки имеют выраженные мужские «замашки»: стригут коротко волосы, предпочитают носить мужскую одежду.

Они часто полностью отказываются от «всего женского», но это вовсе не означает, что они гомосексуалы в половой ориентации. Некоторые из них вообще асексуальны и используют такое поведение для того, чтобы вообще избежать проявления сексуальности. Такие девочки могут чувствовать, что мужская роль, которую они взяли на себя, особенно приятна их родителям, или считать, что она более ценится и вознаграждается в обществе.

Определенную роль может играть чувство страха перед «женской» пассивностью и зависимостью, которое они компенсируют мужскими формой поведения и одеждой, при этом часто переигрывая. У некоторых из них натянутые, неудовлетворительные отношения с матерью и близкими и теплые отношения с отцом.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: