Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гомосексуализм у девочек

Сведения о развитии гомосексуализма у девочек и молодых женщин более отрывочны. Часто у женщин с гомосексуальной ориентацией, приобретенной в раннем подростковом возрасте, в анамнезе встречаются указания на неудовлетворительные отношения с матерью с младенческого возраста. В этих случаях мать бывает холодна и далека от них, наказывает и пренебрегает ими, ведет себя таким образом, что маленькие девочки чувствуют себя отверженными и заброшенными.

Если мать или отец проявляет большую любовь к брату или братьям, у девочек может появиться чувство стыда за себя или она начинает задумываться о своей половой роли. По мере того как она взрослеет, у нее может появиться тяга к другим девочкам, она начинает пользоваться удобным случаем, чтобы проявить заботливость, привязанность, благодарность и внимание к ним.

Многие девочки проходят нормальную стадию развития, которая у некоторых отмечается как стадия «подавленности». Это может способствовать развитию положительных эмоциональных реакций сочувствия и таких физических контактов, как хождение взявшись за руки. Такое поведение более характерно для девочек, чем для мальчиков; для девочек вообще характерна большая свобода в физических контактах друг с другом.

Для некоторых девочек ни физические контакты в период «подавленности», ни такие принятые в обществе контакты, как танцы с другими девочками, не вызывают каких-либо половых чувств. У других девочек такие контакты могут вызывать более глубокие чувства и сильное желание физических и половых контактов с другими девочками.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: