Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Ответственность мужа и отца в воспитании детей

В настоящее время на мужа и отца возлагается большая ответственность за воспитание детей, что может быть причиной конфликтов по правильности его действий. Хотя исследования в этом направлении постепенно продвигаются вперед, в настоящее время нет данных относительно ближайших и отдаленных результатов влияния нового стиля жизни на воспитание детей.

Врач, у которого консультируются по поводу становления половой роли или который выявил у ребенка противоречия в выборе соответствующей половой роли, может помочь родителям пересмотреть свои семейные отношения (или общественные обязанности). Он может создать для этого соответствующую атмосферу, в которой каждая сторона должна установить свою позицию и помочь выявить конфликтную проблему, а также решить ее на компромиссных условиях.

Врач должен помочь родителям оградить детей от сомнений в доброжелательности родителей и относительно их собственной половой роли.

Дети очень уязвимы в тех случаях, если они вмешиваются в борьбу родителей за их отношение к ним. Типичным для детей в таких случаях бывает появление соответствующей симптоматики на физическом, поведенческом или эмоциональном уровне.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: