Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Дети с полной формой ППР

У детей с полной формой ППР имеется овуляторный менструальный цикл, у девочек с неполной формой ППР выделение эстрогенов, ЛГ и данные кольпоцитологии соответствуют таковым у здоровых девочек 10 —12 лет, т. е. I фазе пубертатного развития.

ППР может быть парциальным (неполным) не только по появлению вторичных половых признаков и нарушению темпов развития, по и по сексуальным проявлениям. При церебральной форме ППР иногда развивается и преждевременная сексуальность (роды в возрасте 6 лет).

Чаще девочкам с ППР сексуальное либидо или еще не свойственно или не проявляется в силу социальных норм и повышенной бдительности родителей и воспитателей, вызванной чрезмерно ранним физическим созреванием.

В противоположность этому бывает преждевременное пробуждение сексуальности без признаков ППР.

В некоторых случаях это можно рассматривать как парциальное (неполное) ППР центрального генеза, изолированное (на данном этапе) поражением гипоталамических структур без вовлечения гипофиза (без продукции гонадотропинов).

В других случаях это дебют психических заболеваний, когда одновременно или несколько позже возникают нарушения мышления, эмоциональной и двигательной сфер.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: