Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Заключение

Средний показатель эффективности лечения рака толстой кишки 5-ФУ равен 21%, а средняя продолжительность ремиссии составляет 6 мес.

Несмотря на то что показатели эффективности лечения и длительности ремиссии довольно низкие, продолжительность жизни больных существенно увеличивается. При использовании 5-ФУ в высоких дозах увеличивается опасность токсического нарушения функции кроветворения, особенно у больных с неблагоприятными гематологическими показателями.

Оптимальная доза препарата находится в прямой зависимости от метода его введения.
Доза 15 мг/кг наиболее приемлема при введении 1 раз в неделю. Доза 12 мг/кг оптимальна при режиме стандартной насыщающей дозы.

Прием препарата внутрь снижает эффективность лечения по сравнению с внутривенным его введением. Внутривенно 5-ФУ, вероятно, лучше вводить до получения эффекта стандартной насыщающей дозы.

Длительные 24-часовые инфузии 5-ФУ требуют проведения лечения в условиях стационара, и дополнительные расходы не оправданы, так как нет еще доказательств, что длительные инфузии препарата более эффективны по сравнению с методом стандартной насыщающей дозы.

Вызывает сомнение, что любые дозы, режим и методы введения 5-ФУ, испытание которых будет предприниматься в будущем, могут существенно повлиять на эффективность лечения рака толстой кишки, если химиотерапия будет проводиться только 5-ФУ.

«Колоректальные новообразования»,
под ред. М.В.Стирнса

Далее по теме: