Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Медицинские кровати: особенности и цели

Основные функции

Конструкция механических медицинских кроватей предусматривает массу опций, способных облегчить жизнь лежачего больного. Но и тем, кто за ним будет ухаживать приспособление сильно поможет. Элементарная функция переворачивания позволяет ухаживающему не напрягаться при перемещении больного из одного положения в другое. Для того, чтобы это сделать нужно будет приложить минимум усилий — просто нажать на определённый рычаг, и конструкция самостоятельно перевернёт больного. Регулируемая высота ложа, преобразование кровати в кардиокресло, наличие рамы Балканского — каждая из этих функций ускоряет процесс реабилитации больного.

Даже руки самого заботливого родственника устают, но если регулярно пользоваться всеми функциями медицинской кровати, то проблем не будет. Важно и то, что здесь очень большой ассортимент. При выборе покупателю придётся ориентироваться и на количество секций, и на особенности привода, и на функционал дополнительных элементов. При этом выбор должен отталкиваться от заболевания больного, от его габаритов и от показателей здоровья.

Медицинские кровати: особенности и цели

Назначение механических медицинских кроватей может быть самым разным: детские варианты, модели для интенсивной терапии, для реабилитации. Чтобы купить оптимальный вариант, стоит обращаться сюда — на профильный сайт https://www.me-d.ru/shop/dlja-doma/krovati-medicinskie, где можно подобрать оптимальную модель. Тем более, что приобретение очень быстро оправдает себя.

Преимущества медицинских кроватей

  1. Комфорт. Больной может самостоятельно регулировать собственное положение тела. При определённой сноровке он сумеет обеспечить возможность самостоятельно справлять естественную нужду. При изменении положения ложа, больному гораздо проще принимать пищу, что положительно сказывается и на его эмоциональном состоянии.
  2. Польза. При грамотной эксплуатации медицинской кроватей, можно предотвратить такие проблемы, как гангрена, пролежни и проблемы с сосудами. Застой в лёгких при неправильном положении тела тоже может случиться, но функционал конструкции не даст этого сделать. В любом случае, медицинская кровать помогает улучшить циркуляцию крови у больных, что необходимо всем, без исключения.
  3. Помощь. Первое время кровать может помогать только тем, кто ухаживает за больными. Но позже, её опции существенно ускорят не только реабилитацию, но и выздоровление.

Медицинские кровати: особенности и цели

Далее по теме: