Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Имплантация зубов: специфика и преимущества

Суть процедуры

Человеческий организм соткан очень гармонично, но есть одно «но» — все элементы взаимосвязаны. Если, к примеру, потерять зуб, то нагрузка на остальные элементы зубного ряда существенно усилится. Но пострадает качество пережёвывания пищи. А если пища пережёвана не качественно, тогда возрастает нагрузка на желудок. Отсюда возникают проблемы с кишечником, а там и почки страдают. Но если потерять всего один зуб, то последствия могут проявить себя не так скоро. А если у человека нарушена структура сразу нескольких элементов ротовой полости? В этом случае предотвратить последствия поможет имплантация. Суть процедуры очень проста: в костную ткань внедряется искусственный корень, на него наживляется абатмен, а завершающим этапом будет коронка, созданная по образцу и подобию утерянного зуба.

Основное достоинство заключается в том, что искусственный корень предупреждает развитие такой патологии, как адентия костной ткани. По этой причине популярность имплантации зубов настолько велика. В поисках профильной клиники, есть смысл ориентироваться на первоклассные варианты, уже успевшие себя зарекомендовать. Про услугу — имплантация зубов в Минске, стоимость под ключ  https://triomedclub.by/uslugi/implantacziya/, можно узнать массу подробностей не только о самой процедуре, но и о вопросах безопасности.

Имплантация зубов: специфика и преимущества

Любое стоматологическое вмешательство сопряжено с рисками заражения крови, поэтому просвещение в этом вопросе совсем не будет лишним.

Основные преимущества имплантации зубов

  1. Сохранение целостности соседних элементов. Для сравнения стоит привести процедуру протезирования. Чтобы установить протез, дантисту приходится обтачивать соседние зубы, что сильно снижает их функционал. Когда внедряется искусственный корень, такая надобность отсутствует.
  2. Возможности. Даже если у человека отсутствует сразу несколько зубов, их гораздо проще восстановить с помощью имплантации. Сейчас есть специальные методики, когда всего на несколько искусственных корней, можно установить от шести до четырнадцати коронок. С помощью имплантов восстанавливают и частично разрушенные зубы, а также устраняют эстетические дефекты.
  3. Долговечность и приживаемость. В 95% случаев искусственный корень приживается, поэтому у процедуры столь высокие показатели эффективности. А при качественной установке, сроки эксплуатации могут быть даже пожизненными. Главное, грамотно подойти к вопросу выбора клиники.

Имплантация зубов: специфика и преимущества

Далее по теме: