Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Плазмотерапия лица, кожи головы и волос

Суть метода и его специфика

Любое стороннее вмешательство в организм, иммунитет расценивает, как угрозу. Но что, если ввести в организм собственную плазму? Тогда объём циркулирующей крови быстро восстановится и активируются спящие вещества. И российские косметологи смогли придумать, как это всё претворить в жизнь. Сейчас процедура названа плазмотерапией, и заключается она в следующем. Косметолог делает забор крови из вены клиента. Эту кровь помещают в специализированную центрифугу. Там на высоких оборотах, более тяжёлые эритроциты и лейкоциты, отделяются от плазмы. Очищенную биологическую жидкость косметолог вводит в те участки, которые сам клиент считает проблематичными.

Формирование ценника

С помощью prp-терапии можно активировать фибропласты. Они, в свою очередь, несут ответственность за необходимый объём выработки эластина и коллагена. Для восстановления здоровья волос потребуется больше плазмы, нежели для того, чтобы устранить круги под глазами. Такая услуга, как плазмотерапия, цена на которую формируется в зависимости от нужного объёма плазмы, поможет исправить множество внешних дефектов.

Плазмотерапия лица, кожи головы и волос

Но разброс ценников будет внушительным. Это стоит учитывать перед тем, как определится с видом процедуры.

Разновидности и их сильные стороны

  1. Лицевая плазмотерапия. Как только плазма попадает во внутренние слои кожи лица, она высвобождает факторы роста. Это строительные атомы, которые помогают «подлатать» эпидермис изнутри. Круг решаемых проблем довольно обширен. Дело в том, что prp терапия лица показана всем, кто страдает от старения кожи: морщины, пигментация, дряблость. Но процедура направлена не только на проблемы стареющего организма. Молодёжь в пубертате сильно комплексует по поводу прыщей, угрей и других дерматологических изъянов. Плазмотерапия поможет и в этом случае.
  2. Плазмотерапия головы. До того, как появилась prp терапия в косметологии, её активно использовали гематологи. Потом стало очевидно, что плазмотерапию можно применять в регенеративной медицине, и трихологи применили её первыми. Сначала в кожу головы вводили чистую плазму, и волосы у пациентов перестали активно выпадать. А потом плазмотерапия головы усовершенствовалась. Специалисты стали разбавлять плазму питательными веществами и веществами, стимулирующими рост. Теперь её применяют даже в том случае, когда стоит диагноз — алопеция.

Далее по теме: