Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Уход за ногами зимой: польза крема для ног

Каждая девушка знает, на что обращать внимание при выборе крема для лица, однако, далеко не все задумываются над тем, какое именно уходовое средство хорошо подходит для ног. С приходом холодного времени года пятки как никогда нуждаются в надлежащем уходе, который поможет предотвратить появление трещин, натоптышей, мозолей. Для этого следует знать, как правильно ухаживать за ногами не только с эстетической точки зрения, но и с цепью предотвращения многих нежелательных проблем.

Уход за ногами зимой: польза крема для ног

Для чего необходим крем для ног

Далеко не все уделяют соответствующее внимание коже ног и совершенно напрасно. Поскольку на стопах находится недостаточное количество сальных желез, кожный покров ежедневно нуждается в интенсивном питании. Отсутствие должного ухода приводит к многим негативных последствиям. На стопах появляются грубые натоптыши, чрезмерная сухость, ногти становятся хрупким, теряют здоровый вид.

Крем для ног включает в свой состав множество питательных и полезных компонентов, способствующих предотвращению появления трещин, мозолей. Особым спросом пользуется косметическая продукция по уходу за кожей корейских брендов. Благодаря натуральным компонентам и отсутствию синтетических добавок достичь положительных результатов удается за короткий промежуток времени. Заказать оптом качественную корейскую косметику можно на сайте Космарт.

Критерии выбора крема для ног

При выборе косметической продукции по уходу за ногами стоит обращать внимание на следующие факторы:

  • для начала стоит определить точный вид проблемы. Например, если кожа нуждается в увлажнении, нет необходимости приобретать средство, предназначенное для заживления трещин или избавления от мозолей;
  • немаловажное значение имеет состав продукта. Большая конкуренция в косметической индустрии вынуждает производителей включать в состав множество природных компонентов. Если в списке ингредиентов преобладают натуральные элементы, эффект воздействия крема будет максимальным;
  • упаковочный материал. Производители задействуют два вида упаковки: баночки и тубы. Уходовое средство, которое находится в тубе, поможет контролировать расход вещества, исключит появление болезнетворных организмов.

Крем лучше всего наносить на ноги в вечернее время, после принятия теплой ванны.

Ассортимент кремов

С учетом определенной проблемы средства по уходу за кожей делятся на несколько категорий.

Увлажняющий крем

В состав входят компоненты, позволяющие удерживать влагу в кожном покрове, предотвращать сухость. Например, гиалуроновая кислота нормализует функциональность сальных желез, пантенол способствует глубокому увлажнению кожи, а глицерин насыщает дерму влагой.

Уход за ногами зимой: польза крема для ног

Питательный крем

Основная задача питательного крема заключается в насыщении верхних слоев кожного покрова полезными элементами и влагой. К второстепенным функциям относится восстановление целостности кожи и избавление от шелушения. В составе бюджетной продукции обычно встречается масло авокадо или зародыши пшеницы. В более дорогих товарах присутствуют эфирные масла, масло виноградной косточки, какао.

Восстанавливающий крем

Крем станет настоящим спасением для борьбы с натоптышами, мозолями, трещинами. За счет уникального состава кожа ног после применения восстанавливающего крема становится мягкой и эластичной. В составе обычно присутствует глицерин, фруктовые или молочные кислоты, натуральные масла, витамины, пантенол.

Также производители предлагают уходовую продукцию для ног, которая способна снять усталость. Среди активных ингредиентов в составе могут быть витамины, розмарин, выжимка из лечебных растений.

Далее по теме: