Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Каким болезням подвержены дети. Где и как лечить?

Дети, особенно в раннем возрасте, более подвержены болезням, так как их иммунная система только формируется. Ребенок сталкивается с вирусами, инфекционными заболеваниями, бактериальной инфекцией, аллергологическими проявлениями. Особенно растет уровень заболеваемости у детей, которые начинают ходить в детский сад. Некоторые детские болезни протекают без серьезных последствий, а другие требуют тщательной диагностики и этиологического лечения.

Заболевания детского возраста

Стандартная симптоматика ОРВИ может быть знакома многим родителям. Но такое безобидное проявление в виде кашля или насморка может быть неприятным симптомом других, более серьезных заболеваний. Именно поэтому важно записаться в педиатрическое отделение, где проведут диагностику состояния ребенка и дифференцируют патологию.

Каким болезням подвержены дети. Где и как лечить?

Пневмония

Коварное заболевание, которое не всегда может сразу проявляться высокой температурой и родители могут упустить наличие серьезной патологии. С первого взгляда проявления пневмонии сходи с обычным простудным заболеванием, где поднимается температура тела. При отсутствии диагностики заболевания может осложняться, а поэтому требует раннего лечения.

Розеола

Начало болезни очень напоминает ОРВИ, где кроме значений высокой температуры не наблюдается других проявлений. Но, после снижения показателей температуры тела, появляется розовая сыпь. Такую сыпь можно спутать с краснухой. Вызывается розеола вирусом герпеса и поэтому нуждается в этиологическом лечении.

Менингит

У ребенка заболевание проявляется с повышения температуры, общей слабости и рвоты. Уровень температуры может достигать 40°С и не снижаться даже после приема жаропонижающих. Такое состояние ребенка должно насторожить родителей и стать поводом обращения к врачу.

Коксаки

Инфекция, которой болеют дети до 5 лет. Сразу заболевание схоже с простудными симптомами, но затем подключается сыпь на ладонях, вокруг рта и на стопах. В полости рта ребенка могут появиться незначительные язвы, которые вызывают болезненные ощущения и отказ от приема пищи. Несмотря на разнообразие симптомов, заболевание не несет в себе опасности и носит симптоматический характер.

Каким болезням подвержены дети. Где и как лечить?

Отит

У ребенка появляется боль и заложенность уха, беспокойство, высокая температура тела, снижение слуха. Отит — это воспалительный процесс, при прогрессировании которого может возникать задержка речи и развития. В этом случае родители могут сразу записаться к логопеду, не подозревая о наличии ЛОР проблемы. Отит — заболевание воспалительного характера, которое требует этиологического лечения.

Атопический дерматит

Еще одно заболевание, которое часто проявляет себя в детском возрасте. Оно вызвано кожными проявлениями и часто ошибочно принимается за аллергическое проявление. Атопический дерматит носит хронический характер и часто рецидивирует в более зрелом возрасте. В случае возникновения кожных высыпаний, которые периодически повторяются, лучше сразу записаться к педиатру. Он сможет поставить точный диагноз и приступить к своевременному лечению.

Заболел ребенок, куда обратиться

При возникновении у ребенка первых симптомов рекомендуем обращаться в КайКлиник. Здесь можно записаться на прием логопеда, ЛОР врача, педиатра, невролога, детского стоматолога, хирурга и кардиолога. Врачи клиники имеют опыт работы с детьми и всё необходимое оснащение для точной диагностики заболеваний. Своевременное лечение болезней избавит от ряда осложнений, которые могут встречаться в детском возрасте.

Далее по теме: