Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Интраоральные камеры

За последнее время в медицине появилось множество новинок, и это касается, как медпрепаратов, так и новых способов лечения различных болезней. Стоматология является наглядным тому примером, где одной из таких инноваций можно назвать использование в лечение зубов интраоральных камер.

Что же такое интраоральные камеры и в каких случаях они применяются? К их числу относятся компактные видеокамеры, которые используются для диагностики ротовой полости, и подробного изучения за счет приближения на экране монитора. Данный метод открывает широкие перспективы в стоматологической сфере, поскольку позволяет максимально точно видеть насколько серьезные поражения зубов или ротовой полости имеются у пациента. Применение камеры позволяет увидеть наличие малейших трещин, сколов, а также некачественно поставленных пломб.

 Интраоральные камеры

Фото: meddentis.ru

Особенности интраоральной камеры

С помощью данного инновационного прибора врач может детально изучить самые отдаленные и труднодоступные места ротовой полости для того, чтобы назначить эффективное лечение или протезирование.

Плюсы использования интраоральных камер очевидны, поскольку:

  • Диагностика и исследование зубов и ротовой полости в целом вышла на качественно новый уровень;
  • Инновационное оборудование позволяет увидеть на экране компьютера проблему и очаг поражения;
  • Преимущество прибора заключается и в том, что вы, как врач, не только сможете сами увидеть разрушенный зуб, но и показать это вашему клиенту;
  • Использование интраоральных камер снимает необходимость делать рентгеновский снимок, а это значит, что пациент будет меньше облучаться;
  • Качественное увеличение изображения в несколько раз;
  • Прибор позволят заглянуть даже в корневой канал, чего при помощи обычного зеркала просто невозможно сделать.

Хорошие современные интраоральные камеры позволяют делать снимки минимум в шести различных ракурсах. Технически прибор представляет собой устройство с дорогой матрицей и отличной оптикой. Хорошая камера будет иметь яркую и четкую подсветку, что значительно облегчит работу стоматолога. Как правило, такие устройства для подключения к монитору и ноутбуку используют USB вход. Выбирая такое устройство очень важна его эргономика, прибор должен удобно лежать в руке для того, чтобы вам было комфортно с ним работать.

Далее по теме: