Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Протезирование зубов коронками

Большинство из нас хотело бы иметь красивую белоснежную улыбку. Не секрет, что помимо эстетической привлекательности это сулит карьерный рост, продвижение по службе и другие приятные события. К сожалению, огромное число людей страдает от зубных заболеваний и имеет проблемы с зубами.

Хорошая новость в том, что протезирование зубов коронками помогает решить большое количество проблем в стоматологической сфере. Среди различных вариантов именно коронки по праву относятся к числу супер решений, позволяющих восстановить поврежденный зуб.

Протезирование зубов коронками

Фото: atlantis-dental.ru

Виды коронок

На сегодняшний день на рынке представлено несколько разновидностей этих стоматологических изделий. Как правило, решение в пользу того или иного варианта принимается в зависимости от индивидуальных предпочтений и бюджета. Высоко квалифицированные специалисты предоставят необходимые консультации и ответят на все поставленные вопросы. На практике активно используются металлические, металлокерамические, безметалловые коронки или прессованная керамика. Также высокой популярностью пользуются изделия из высоко технологичных оксидов металлов и металлопластмассы.

Металлические коронки

Изделия изготавливаются из золота, серебра, титана или сплавов этих металлов.

Среди достоинств следует выделить долгий срок службы:

  • порядка 15 лет;
  • высокую прочность;
  • надежность.

В то же время к слабым сторонам относится высокая цена на изделия из золота, блеск металла во рту.

Коронки из металлокерамики изготавливаются на металлической основе и покрываются сверху керамикой. Они также имеют долгий срок службы 15 лет и внешне очень похожи на настоящие зубы. На цену влияет металл, из которого она сделана.

Безметалловые коронки из прессованной керамики отличаются природной естественностью и также имеют долгий срок службы 15 лет. Вместе с тем, цена у них довольно высока. Такой вид коронок очень популярен у голливудских звезд.

Протезирование зубов коронками

Фото: atlantis-dental.ru

Изделия из высоко технологичных металлов: диоксида циркония и оксида алюминия. Отличаются супер эстетическими характеристиками, высокой прочностью и очень долгим сроком службы 20 лет. Их активно используют для формирования мостов. Правда стоимость таких коронок очень высока.

Коронки из металлопластмассы самые дешевые по цене, правда и срок службы у них небольшой, всего два года.

Стоматология «Atlantis Dental» в Москве предлагает различные стоматологические услуги по разумной цене с помощью современного оборудования. Только здесь вы получите полный комплекс квалифицированной стоматологической помощи по оптимальной стоимости.

Далее по теме: