Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Бюджетный убийца молодежи – помощь нарколога при передозировке бутиратом

Бутиратами называют химические вещества, которые оказывают сильное влияние на психику и вызывают моментальное привыкание. Такой вид наркотиков особенно распространен в среде молодежи из-за своей доступности и разнообразия. Но тем они и опасны, так как вызывают привыкание после первого употребления и разрушительно действуют на физическое и психическое состояние. Уже зависимые люди и начинающие наркоманы часто не могут рассчитать дозу и принимают значительно больше, чем позволено, что приводит к передозировке.

Бюджетный убийца молодежи – помощь нарколога при передозировке бутиратом

Основные симптомы и последствия передозировки бутиратом

Когда доза бутирата в организме превышает норму, употребивший наркотик человек перестает нормально контролировать свои действия, при этом притупляется инстинкт самосохранения и полностью пропадает чувство страха. Симптомы передозировки бутиратом следующие:

  • появляются безумные идеи, полностью захватывающие мысли – хочется экстрима, например, гулять по карнизам, перебегать дорогу перед машинами;
  • человек может проявлять суицидальные наклонности;
  • происходит непроизвольная дефекация или мочеиспускание;
  • нарушается координация движений;
  • речь становится бессвязной, больше напоминает лепетание;
  • замедляется пульс;
  • человек теряет сознание;
  • кожа приобретает бледный цвет;
  • постоянно хочется спать.

Симптомы передозировки бутиратом сильно напоминают алкогольную интоксикацию – перед тем, как принимать какие-либо меры, нужно проверить, пахнет ли от человека спиртным.

Самые распространенные последствия передозировки бутиратами – это кома, отек мозга и летальный исход из-за асфиксии. Если был найден человек с признаками передозировки, то требуется немедленно вызвать скорую помощь и принять меры доврачебной помощи. Важно, чтобы пациент оставался в сознании, с ним стоит беспрерывно разговаривать, но поить лекарствами, кормить или давать другие химические вещества кардинально запрещено.

Для чего нужно вызывать нарколога на дом

Если оставить бессознательного, не понимающего, что происходит, отравленного наркотиками человека в одиночестве, то он может предпринять попытки покончить с собой или потерять сознание, а после захлебнуться в собственной рвоте или удариться головой при падении.

Бюджетный убийца молодежи – помощь нарколога при передозировке бутиратом

Обратиться за помощью и вызвать нарколога на дом можно в клинике rehab-clinic.ru –доктора смогут провести быструю оценку состояния и оказать первую помощь, госпитализируют пациента для продолжения лечения. Приехавший доктор сможет быстро определить стадию отравления, ввести подходящие лекарственные препараты и привести пациента в чувство.

Далее по теме: