Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Эфирные масла для профилактики простуды

Способы профилактики простуды

Осенью и зимой очень важно заботиться о том, чтобы не заболеть ОРВИ. Простудные заболевания могут надолго выбить нас из колеи, вызвать осложнения и принести массу других неприятностей.

Эфирные масла для профилактики простуды

Фото: maslo-dishi.ru

Есть несколько методов профилактики простуды и гриппа:

  • закаливание,
  • употребление витамина С,
  • сбалансированное питание, отказ от вредных продуктов и алкоголя,
  • соблюдение правильного режима дня,
  • использование эфирных масел.

Разумеется, для наибольшего эффекта лучше сочетать несколько методов профилактики. Но на использование эфирных масел стоит обратить особое внимание. Ведь этот способ очень простой, доступный каждому, но при этом действенный.

Как работают эфирные масла

Качественное эфирное масло для профилактики простудных заболеваний обеспечивает защиту организма от атаки вирусов и бактерий. Правильно подобранная композиция натуральных эфирных масел:

  • дезинфицирует воздух, которым мы дышим,
  • уничтожает вирусы и бактерии в дыхательных путях,
  • обладает противовоспалительным эффектом,
  • улучшают местный иммунитет слизистой носа.

Это происходит за счет того, что эфирные масла многих растений обладают противовирусными и противомикробными свойствами и поэтому при испарении уничтожают микробы, которые присутствуют в воздухе. Кроме того, эфирные масла снижают риск появления осложнений после простуды и способствуют скорейшему восстановлению организма. Наиболее эффективными эфирными маслами для профилактики простуды и ОРВИ являются масла: мяты, можжевельника, гвоздики и эвкалипта.

Эти эфирные масла можно использовать для всей семьи, начиная с 1 года.

Способы использования эфирных масел для профилактики простуды

Есть несколько методов применения эфирных масел в сезон простуд и гриппа. Так, их можно распылять в помещении, добавлять в аромалампы, а также наносить на салфетки, которые можно разместить рядом с рабочим местом или кроватью, допустимо капнуть немного масла на предметы личного пользования (тканевые браслеты и др.). Пары эфирного масла будут поступать в воздух и дезинфицировать его на протяжении 4-6 часов.

Эфирные масла для профилактики простуды

Фото: medica24.ru

Высоким спросом пользуется эфирное масло для бесконтактной профилактики простуды, которое идет в комплекте с удобным браслетом-ингалятором. Перед выходом из дома необходимо нанести несколько капель продукта на браслет.

Эфирные масла для профилактики простуды – популярный способ борьбы с нежелательными болезнями, эффективность которого доказана клинически и проверена многолетним опытом использования.

Далее по теме: