Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Датчики для УЗ-сканеров — надежные помощники

Медицина не стоит на месте и ежедневно позволяет лечить различные заболевания. Среди основных задач, которые важно решить на начальном этапе — правильная диагностика.

Качественные датчики для УЗ-сканеров могут оказать невероятную помощь в таком деле. Ну а о том, как же правильно выбрать таковые и какие существуют их особенности мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Датчики для УЗ-сканеров - надежные помощники

Что это и для чего нужно?

Итак, данный товар является незаменимым для тех, кто желает расширить частотный диапазон. Специалисты различают несколько разновидностей таких приборов. Это объемные, биплановые, череспищеводных, лапароскопические. Все они применимы в самых различных сферах ультразвуковой диагностики. Рассмотрим же некоторые из них.

  1. Конвексный датчик — прибор, применимый для обеспечения объемного сканирования. Он чаще всего полезен в области гинекологии и акушерства, кардиологии и дает четкое изображение.
  2. Секторный датчик, который преимущественно характерен для педиатрии и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний у детей;
  3. Линейный датчик, который полезен в нейрохирургии.

Все они имеют свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе товаров данного рода.

Критерии выбора датчиков для УЗ-обследований

Прежде всего, обратите внимание на качество товара. Оно должно быть подтверждено специальным сертификатом, выданным производителем такого товара. Учитывайте количество элементов на датчиках, диапазон их частот, угол обзора для получения большей точности картинки и обширности просматриваемой территории.

Также проследите за указанием на этикетках полного функционала датчиков. Это поможет вам избежать покупки неправильной модели датчика, который будет несовместим со сканером и потребуется возвращать товары и терять время на замену.

Старайтесь приобретать такие предметы только у официальных диллеров производителей, в противном случае вам трудно будет защитить свои права, если товар окажется низкопробным или неподходящим по функциональности.

Таким образом, если вы все еще находитесь в поиске товаров данного рода по доступной цене, тогда сайт https://sonopro.ru/ компании ООО «СоноПро» поможет вам. Это официальный дистрибьютор медицинского оборудования SonoScape, который много лет радует потребителей качественным товаром. Вы также сможете пополнить ряды счастливых покупателей!

Фото: istockphoto.com

Далее по теме: