Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как выбрать офтальмологическую клинику

Визит к офтальмологу – это важная задача на пути к поддержанию собственного здоровья. Состояние органа зрения необходимо регулярно оценивать, особенно если существуют определенные факторы риска – отягощенная наследственность, частые зрительные нагрузки, несоблюдение требований гигиены во время работы. Существуют правила, которые помогут определить подходящий медицинский центр и специалиста – это влияет на комфорт во время приема у окулиста, а также на достоверность полученных результатов.

Визит к офтальмологу

Визит к офтальмологу. Фото: cvz.ru

Отзывы на сайте

Официальные страницы клиник, социальные сети и профильные сообщества – информация о лечебно-профилактических учреждениях доступна в сети. Кроме стандартных сведений и контактных данных, существуют разделы, где реальные пациенты делятся своим мнением.

Первое впечатление о клинике

Государственный или частный центр офтальмологии должен быть соответствующе оборудован. Современная аппаратура позволяет облегчить работу окулиста, а также минимизировать субъективный фактор в полученных результатах обследования. Кроме таблиц для проверки зрения, набора линз для коррекции и специальной темной комнаты, в кабинете врача должна находиться щелевая лампа, рефрактометр и другие диагностические устройства.

Также важную роль играет уровень обслуживания – в платных клиниках отношение к пациентам должно быть уважительным, а предварительная запись – обязательно соблюдаться. Доброжелательная атмосфера определяет положительный настрой как врачей, так и пациентов.

Критерии выбора специалиста

Чтобы убедиться в квалификации и опыте работы доктора, следует запросить соответствующую информацию в регистратуре. Данные о профессиональных достижениях сотрудников обычно указаны на сайте учреждения.

Доверительные отношения с офтальмологом помогут правильно провести все манипуляции и получить достоверные результаты.

Куда обратиться?

Офтальмологическая клиника «Центр восстановления зрения» в Москве – это учреждение, которое создано на базе научно-исследовательского института. В центре работают более 200 квалифицированных специалистов в разных отраслях офтальмологии, здесь проводятся различные оперативные вмешательства – лазерная коррекция зрения, лечение катаракты и глаукомы, витреоретинальная хирургия.

Цена консультации офтальмолога в ЦВЗ зависит от сложности конкретного случая.

Далее по теме: