Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как выбрать витамины для мужчин

Здоровый образ жизни и правильное питание – тренд современного общества. Мужчины наравне с женщинами стали уделять больше внимания прогулкам, правильной организации питания, занятиям спортом и йогой. Однако не всегда сбалансированный рацион в условиях стремительного темпа жизни может обеспечить полный синтез витаминов и минеральных веществ, поступающих в организм.

Зачем нужны витамины

Витамины для мужчин

Витамины для мужчин. Фото: superia.ua

В аптечных препаратах содержится наиболее сбалансированный состав витаминов, микроэлементов и минеральных веществ, разработанный специальных витамин для мужчин с учетом их ежедневных потребностей. Нужно помнить об индивидуальных особенностях организма каждого из нас, и не заниматься подбором лично. Такая деятельность сродни опасному самолечению, которое иногда приводит к самым неожиданным последствиям.

Как выбрать витаминный комплекс

Многие утверждают, что определенные комплексы разработаны с учетом потребностей мужского организма, абсолютно безопасны и принесут только пользу здоровью. Напоминаем: подбирать витамины можно только под наблюдением специалиста, который будучи компетентным экспертом своего дела, сможет дать рекомендации с учетом знания специфики и особенностей организма наблюдаемого человека. Правильно подобранный мультикомплекс витаминов https://superia.ua/superia-family/ для всей семь — залог долголетия и здоровья.

Мужчины часто не обращают никакого внимания на этикетку с составом, и совершенно напрасно. Корректируйте подбор аптечного препарата с учетом образа жизни, который ведет мужчина. Так, стопроцентные комплексы при правильном питании – это трата денег, так как неусвоенные витамины организм просто выведет безо всякой пользы или вреда.

Витамины для мужчин

Витамины для мужчин. Фото: superia.ua

Кому подойдет стопроцентный витаминный комплекс?

  1. Стопроцентный комплекс нужен тем, кто ведет достаточно беспорядочный образ жизни и не следит за рационом.
  2. Такие препараты назначаются спортсменам или занятым на тяжелом производстве.
  3. Мужчинам старшего возраста.

Обратите внимание! В силу физиологических особенностей мужского организма, необходимо выбирать комплексы с минимальным содержанием железа. Мужчинам репродуктивного возраста назначаются готовые витаминные комплексы с высоким содержанием селена и витамина Е.

Для того, чтобы готовые препараты из аптеки принесли желаемый эффект и поддержали организм, необходима предварительная консультация у медиков и проведение регулярной диагностики.

Источник: https://superia.ua/

Далее по теме: