Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение в Мюнхене

Мюнхен является крупным медицинским центром Германии, в котором сосредоточено большое количество клиник различно профиля. Помимо специализированных учреждений здесь имеется медицинский центр при университете, где применяются инновационные методы лечения, которые ещё не вошли в широкую практику в других клиниках.

Подход к лечению

В клиниках Мюнхена практикуется мультидисциплинарный подход к лечению больного. Это значит, что при поступлении пациента в стационар проводится его полное обследование, в результате чего в короткий срок удаётся получить картину состояния организма. В случае выявления дополнительных заболеваний по согласованию с больным проводится их лечение, для чего могут быть задействованы возможности и других клиник. Таким образом, в процессе нахождения в стационаре у больного удаётся вылечить несколько заболеваний.

Лечение в Мюнхене

Диагностика

Пребывания больного в клинике начинается с его диагностики. Она может быть частичной, если у него имеются анализы с предыдущего места лечения, которые удовлетворяют немецких врачей, или полной, если лечение будет первичным.

В этом случае больному назначаются:

  • Полный анализ биоматериала, прежде всего крови и мочи.
  • УЗИ.
  • МРТ.
  • Рентген.

Полученные результаты изучаются специалистами клиники, после чего назначается соответствующий курс лечения.

Основные направления работы клиник Мюнхена

Медицинские учреждения города специализируются на следующих направлениях:

  • Хирургия. Здесь проводят самые сложные хирургические операции.
  • Кардиология. Основная специализация – лечение врождённых и приобретённых пороков сердца. Также здесь лечат и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Онкология. Клиники этого профиля оснащены современным оборудованием, позволяющим добиваться положительных результатов даже в лечении поздних стадий онкологических заболеваний.
  • Дерматология. Здесь производится лечение самых сложных форм кожных и аллергических заболеваний.

Чтобы получить возможность пройти курс лечения в одной из лучших клиник Мюнхена, достаточно связаться с центром «Клиники Германии». Его специалисты ознакомятся с историей болезни больного, порекомендуют ему медучреждение и организуют в нём консультацию. При этом все организационные вопросы, связанные с пребыванием пациента в Германии, специалисты центра берут на себя, а больному остаётся только лечиться.

Фото: tampabaymetro.com

Далее по теме: