Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Язва желудка. Лечение народными средствами

Язва желудка. Лечение народными средствами

Язва – опасное заболевание, которое влечет за собой негативные последствия и может спровоцировать летальный исход! К счастью, ее можно лечить не только медикаментозно, но и при помощи народных средств. Для этого нужно отказаться от вредных привычек и выбрать подходящее средство.

Картофель

Издревле картофель использовался для лечения заболеваний, связанных с пищеварительной системой. Он помогает понизить кислотность и защищает слизистую желудка. Существует несколько рецептов на основе картофеля, которые помогут предотвратить или облегчить болезнь.

  1. Сок. Для лечения используют свежевыжатый сок. Его принимают 3 раза в день по 20 мл за полчаса до еды. Лечебный курс – 1 месяц. Каждую неделю дозу необходимо удваивать.
  2. Морковный сок в сочетании с картофельным соком. Свежевыжатые соки продуктов смешивают и принимают по 100 мл натощак. Курс лечения – от 2-х недель, в зависимости от эффекта.

Прополис

Прополис – уникальное средство от разных болезней, которое может помочь при язве! Прополис обладает заживляющими, противовоспалительными и противомикробными действиями. Его применение помогает предотвратить болезнь в кратчайшие сроки!

Для приготовления средства используют 10 гр прополиса, который следует смешать со 100 гр топленого сливочного масла. Эту смесь тщательно прогревают на водяной бане. Готовое средство принимают по 1 ч. л. за полчаса перед приемом пищи. Лечения длится 1 месяц.

Алоэ

Это простое домашнее растение поможет быстро забыть о язве! Многие, используя алоэ, добились полного излечения за короткое время. Для приготовления средства применяют листья растения, возраст которого от 3-х лет и старше. 250 гр листьев следует измельчить на мясорубке и смешать с медом (200-250 гр). Эту смесь нужно некоторое время томить на умеренном огне. После чего следует добавить пол-литра вина, тщательно перемешать и убрать на неделю в теплое место. Готовое средство принимают по 1 ст. л., перед приемом пищи. Лечения длится 1 месяц.

Данные средства обладают высокой эффективностью и безопасны для здоровья. С их помощью можно вылечить язву на любой стадии. Если же по каким-то причинам желаемый эффект не наступил, а состояние только ухудшилось, то разумнее всего будет обратиться к врачу! Берегите себя и будьте здоровы!

Конечно лечение народными средствами требует особого внимания и наблюдения, чтобы в нужный момент внести корректировки.

Далее по теме: