Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Автоматические тонометры Omron: чем они хороши для домашнего использования

Современный рынок предлагает большое количество тонометров от различных производителей. Среди них одну из самых высоких позиций в рейтинге надежности занимают приборы японского концерна Omron. Они обладают целым рядом эксплуатационных преимуществ, успешно сочетающихся с приемлемой стоимостью.

Технология Intellisense – что это такое

Высокую популярность японские тонометры во многом обрели благодаря внедрению в их работу инновационной технологии Intellisense. В приборах она выступает в качестве элемента контроля и самоанализа. Технология обеспечивает уникальный формат измерения: уровень компрессии фиксируется с учетом индивидуального систолического давления человека. Сам процесс происходит значительно быстрее, исключается чрезмерное сдавливание манжеты.

Возможности технологии Intellisense позволяют в процессе измерений производить анализ частоты сердечных сокращений человека. Это полностью исключает вероятность ошибки при получении показателей у людей, страдающих нарушениями сердечного ритма. Использоваться тонометр Omron M3 Expert может как для взрослых, так и для детей. Срок эксплуатации манжеты составляет не менее года в случае, если измерения производятся не более 2 раз в сутки. Гарантийный период на прибор составляет 5 лет.

Автоматические тонометры Omron: чем они хороши для домашнего использования

Преимущества использования автоматических тонометров

В практике домашнего использования механические тонометры нередко дают серьезную погрешность измерений. Автоматические модели бренда Omron исключают подобную возможность.

В процессе эксплуатации эти приборы гарантируют:

  • высокую скорость измерений;
  • предельную точность получаемых показателей;
  • бережный контроль давления.

Японские устройства Omron способны работать как от батареек, так и от электрической сети через специальный адаптер (идет в комплекте). За счет этого тонометр является удобным решением для измерения давления и в домашних условиях, и в поездке. Один комплект батареек в приборе позволяет произвести до 1000 сеансов измерений.

Автоматический тонометр Omron – прибор, функционалом которого предусмотрена возможность запоминания результатов 100 последних измерений. Это позволяет либо самому человеку, либо его лечащему врачу контролировать показатели давления в достоверной динамике. Результаты исследований сохраняются с датой и конкретным временем их проведения.

Фото: qsota.com

Далее по теме: