Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Инцест (Диагноз)

Диагноз изнасилования ребенка, как и других случаев изнасилования, основывается в первую очередь на письменном заявлении жертвы. Ложные обвинения встречаются довольно редко, в основном они исходят от психически нездоровых лиц или подростков, ведущих половую жизнь и затаивших злобу на своего отца или отчима.

Если заявление поступило в течение первых 72 ч после полового акта, то определение кислой фосфатазы или сперматозоидов во влагалище жертвы может подтвердить диагноз изнасилования. Нарушенная девственная плева предполагает свершившийся половой акт, но при этом необходимо убедиться, не является ли это результатом самоповреждения.

В случаях семейного насилия диагноз обычно подтверждают, выявляя свежие травмы, а также положительными результатами лабораторных исследований.

Прогноз

При правильном лечении большинство изнасилованных девочек могут в дальнейшем вести нормальный образ жизни. При отсутствии лечения многие дети в подобных случаях пытаются бежать из родительского дома, опускаются и ведут порочный образ жизни.

Остающиеся дома часто впадают в тяжелую депрессию и делают попытки к самоубийству. Достигнув совершеннолетия, большинство из них испытывают трудности в половой жизни и нуждаются в помощи психиатра.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: